Халле Берри сама подливает масла в огонь скандала, разгоревшегося между ней и ее бывшим гражданским мужем, канадским манекенщиком Габриэлем Обри. В интервью Ebony Magazine она заявила, что их общая дочь, Нала, темнокожая:

Вообще, ей, конечно, самой предстоит определиться со своей самоидентификацией. Я не хочу вешать на нее ярлыки. Я сама решила, кем считать себя, и ей предстоит сделать то же самое. И, думаю, во многом ее решение будет зависеть от того, какой ее воспринимает окружающий мир.

Лично я считаю, что она темнокожая. Я темнокожая, и я ее мама, а я свято верю в теорию одной капли (правило одной капли крови - некогда распространённое среди людей с расистскими взглядами правило, выражавшееся в строгом соблюдении теории "чистоты расы", согласно которой человек с малейшей долей негритянской крови должен считаться темнокожим во всех отношениях - прим.)

Халле и ее сторонница, бывшая девушка Обри утверждают, что отец Налы всегда был настроен расистки. Кроме того, Берри заявляет, что он несколько раз называл ее оскорбительным словом nigger. Представители Обри отрицают эти обвинения, подчеркивая, что в данный момент манекенщика заботит одно - счастье его дочери.

Впрочем, актрису тоже можно понять. В своих интервью она не раз говорила о том, что Нала - самое важное, что есть в ее жизни. Все в том же Ebony Magazine она заявляет:

Для меня нет ничего важнее моего ребенка. Карьера, конечно, тоже важна, но это не идет ни в какое сравнение с материнством. В этой жизни главное для меня - моя дочь.

Похоже, Халле Берри намерена рьяно бороться за дочь. Вот только не понятно, что движет ей - искреннее желание защитить малышку от отца (актриса заявляет, что после встреч с ним Нала приходит домой испуганная) или простой инстинкт собственничества?


Халле Берри в свежем номере Ebony Magazine


Халле Берри с малышкой Налой...


... и с бывшим возлюбленным. Их семья казалась такой счастливой!

Источники: Ebony Magazine, Gettyimages.com/Fotobank.com, National Photo Group/All Over Press, X 17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Халле Берри: "Моя дочь Нала – темнокожая!"

17:05, 9 февраля 2011

Комменты 84

Аватар

Да,у меня тоже была такая идиотская история с парнем,который решил,что я ему отказала из-за его цвета кожи.Столько визгов и стонов было по этому поводу!В Америке они все такие озабоченные по этому поводу

M

Когда в Америки говорят - я черный, все его жалеют, а если Обри скажет я - белый - его тут же обвинят в расизме(( Не для кого не секрет, что в Америке уже черные рулят и гнобят белых! Правильное слово вылетело из головы((

Аватар

Вот это и правда расизм - раз хоть капля черной крови, значит и она чернокожая. Типа, черная кровь - самая достойная, что ли? Представляю, если ее дочь решит, что она НЕчернокожая, как мамочка будет ее прессинговать :( Честно говоря, не удивлюсь, если Халли в этом конфликте с отцом ребенка руководит нежелание учитывать при воспитании дочери чье-то мнение, кроме собственного. А Обри, как назло, не возжелал самоустраниться от общения с ребенком, вот и получил теперь ушат помоев на свою голову.

Аватар

Все это ассоциируется только с одним - грязью. В своей игре Берри явно переборщила, все эти скандалы может и привлекут к ней всеобщее внимание, соответственно ее имя будет на слуху, слава увеличится и т.д. Но ведь она уже не одна - она уже ответственна за дочь, которая только начинает жить. и чему она у мамочки научится. Все-таки я склонна верить отцу дочери, мне отсюда из Уфы видится его нежное отношение к своему ребенку, а вот в руках Берри это маленькое создание выглядит как оружие против всего, что ей не по нраву.

A

Теория одной капли похожа на бред, а то предположим если у меня пра-пра..............бабушка в начале прошлого века была темнокожей, прошло много лет, ее нет, а капля крови есть.Загадка кто я???

Подождите...