Застать Диму Билана дома практически невозможно: он то путешествует, то ездит по стране с гастролями. Однако HELLO! удалось улучить момент и побывать в гостях в московской квартире певца.

У Димы, который только-только вернулся в столицу после отдыха на Кубе, сейчас важный этап в жизни: скоро будут выпущены его новый альбом и первая автобиография. О своей новой книге, о карьере младшей сестры Анны и о дружбе с моделью и начинающей певицей Юлей Крыловой (героиней клипа Safety), Дима поведал в интервью изданию.

О московском доме

Первую квартиру я купил своим родителям - трехкомнатную в Коломне. Почему в Коломне? Потому что Москва для них слишком агрессивный город. Москва, по-моему, уже сама себя не любит... Вторая квартира была тоже подарена им (родителям - прим.), третья - сестре. А сам я долгое время снимал квартиру на Соколе.

Затем купил квартиру себе, дом в Подмосковье, в котором сейчас идет ремонт, и неподалеку от него еще одну квартиру. Теперь у меня есть внутреннее ощущение, что так как-то спокойнее.

Я вырос в семье, для которой дом очень много значит, и мне на подсознательном уровне захотелось иметь место, где я чувствовал бы себя хозяином...

В общей сложности за последние три года я был дома шесть месяцев.

О рабочей "повинности"

Все, что не касается записи песен, концертов, съемок, я воспринимаю как повинность. Для меня это сложный мир.

Поп-звезда обязана играть свою роль везде, где есть публика, - в ресторане, в самолете, на пляже. Мы можем быть самими собой только за закрытыми дверями.

О своей автобиографии

Я долго отмалчивался. Но полтора года назад заключил договор с издательством...

Мне в принципе не свойственны резкие высказывания и скандальные заявления. Я всегда стараюсь сгладить углы, уйти в тень, давать очень сдержанные оценки событиям. Я больше склонен тихо переживать неприятности и давать разбираться с ними юристам, потому что это их работа. Но в формате автобиографии оказалось невозможно уйти от описания некоторых событий моей жизни, которые скандальны по своей сути. Есть там и несколько моментов из моей личной жизни. Причем таких плотных, очень интимных моментов. Чтобы рассказать о них, мне пришлось спрашивать разрешения у всех участников событий.

В книге я все расставлю по местам. Слишком много уже накопилось мифов и сказок вокруг моей личной жизни.

О сестре Анне

Моя сестра занимается оперным вокалом, и ей это нравится... В жизнь сестры я не вмешиваюсь, о все сложностях профессии предупредил, остальное - ее дело.

(Записать дуэт с сестрой - прим.) Как Джанет и Майкл Джексон? Да, это действительно интересно будет. Я вообще люблю работать с кем-нибудь в паре.

О друзьях

После съемок клипа (Safety - прим.) мы с Юлей (Крыловой - прим.) подружились, и она оказалась совершенно нестандартной девушкой.

Заводить новые дружеские отношения получается все реже. Но я очень стараюсь поддерживать связь с друзьями времен Гнесинки... Мои друзья в гораздо большей степени реализовались в личной жизни - у них семьи, дети, проблемы, с которыми я, например, никогда не сталкивался. Они больше принадлежат себе, а я уже настолько оторвался от земли, что прихожу в их мир как на увлекательную экскурсию. Однако я сохранил в себе возможность сорваться посреди ночи и приехать, если кому-то плохо. Надеюсь, это искупает мою постоянную занятость и возможную невнимательность.

О том, каким видит свое будущее

Ну, как каждый человек, я стремлюсь к гармонии, и, наверное, достигну ее когда-нибудь, если это вообще возможно. В моей жизни будет больше стабильности. Хотя нет, не будет. Мне нравится бороться - с обстоятельствами, с собой, со временем. А если говорить о каких-то материальных проявлениях, то картинка такая: большой дом, виноградники... Земля у меня есть - 24 сотки, так что помимо музыки у меня появилась еще одна цель в жизни.

Источники: Максим Андриянов/HELLO!, Василий Сергеев/HELLO!

Подпишитесь на наш

Дима Билан: о доме, сестре и виноградниках

20:00, 23 января 2011

Комменты 71

A

все таки он классный, очень хочется его в Питере, увидеть на BIG LOVE SHOW

Аватар

Одно слово- противен.

L

Сплетницы, они и есть сплетницы. Предполагать можно что угодно, но утверждать со стопроцентной уверенностью будто сами свечки держали. Почти все комментарии сплошное копание в грязном белье. Вас волнует что делает человек за закрытыми дверями спальни. Это его личное дело и никого не касается. Тем более, Дима не смазливый, не женоподобный. Нормальный, симпатичный парень. Ни манерный, в стразах и перьях не пляшет. Почему о нём такое мнение сложилось. Он давал повод? Его видели с кем то его компрометирующим. Если про Лазарева и его директора Мишу, ясно многое, про Диму кто-то конкретное может сказать? Лена пиар, так он оберегает свою личную жизнь от чужих глаз, имеет на это право, с кем по-настоящему встречается говорить не хочет. А женщина у него есть. На отдых ездит с женщинами, да да, спешу разочаровать. В клубах разных его папарацци нет нет и подловят с разными девушками. Заметьте, не СМИ об этом потом пишут, что бы было ему выгодно, а кто то в интернет фото сливает. Зачем наговаривать на человека и судить только по стилю одежды, ничего не зная об артисте. Поверхностно судить. Одел кофту с вырезом, или ходит с солярий, или о ужас в бассейн. О кошмар, ногти блестят, ему бесцветным лаком их покрывают, зубы отбеливает или стал на фото не так, не по мужски. Он не просто кавказский пацанчик, он парень из шоу бизнеса, образ должен быть у каждого, внешний вид, стиль и имидж много значит, а вы ему сразу приговор.

N

Лень было читать, на фото его сестра???

L

Ой, насмешили меня байками про якобы нетрадиционную ориентацию Димы Билана ! Да плевать ему на ваши выдумки, развлекайтесь сколько вам угодно ! Дима Билан работает в основном в жанре поп-музыки, а она рассчитана на САМУЮ широкую аудиторию. Как сказала А.Пугачева : "Артист- бесполое существо, он должен нравиться ВСЕМ !" Дима очень талантливый Артист и хороший парень, и число его поклонников растет !

Подождите...