Эндрю Гарфилд, новый Человек-паук и звезда фильмов "Не отпускай меня" и "Социальная сеть", стал героем февральского номера Details. В интервью изданию актер признался, что ностальгирует по тихой и спокойной жизни.

Неудивительно: 2010 год стал поворотным в карьере 27-летнего Эндрю и в последнее время к нему приковано внимание миллионов. Он получил номинацию на "Золотой глобус" (за роль Эдуардо Саверина в "Социальной сети") и, по слухам, возможно, будет претендовать и на "Оскар".

Но Эндрю предпочитает не размышлять о лаврах и фанфарах. Он в принципе, по собственному признанию, "слишком много думает", но - о других вещах. Например, о том, как нелегко ему придется после премьеры обновленного "Человека-паука" (она намечена на июль 2012 года), когда он больше не сможет ходить по улицам Лос-Анджелеса, оставаясь незамеченным. Заветная роль и так уже лишила его любимых развлечений: ради его собственной безопасности звезде мультимиллионного блокбастера посоветовали на время забыть о любимых скейте и Vesp'е. Но Гарфилд со всем этим смирился, ведь Человек-паук как-никак - его давняя мечта, самый его любимый супергерой. 

Об этом и о многом другом (обо всем, кроме отношений со своей девушкой, актрисой Шеннон Вудворд) Эндрю поведал в интервью Details.

О вечеринках молодого Голливуда

Те мероприятия, которые по фото кажутся такими веселыми, на самом деле просто жалки. Люди просто стоят и смотрят на других через плечо.

О перезапуске "Человека-паука"

Я во многих отношениях воспринимаю это как вызов. Сделать все аутентичным, заставить персонажа жить и дышать по-новому... У аудитории уже есть отношения с разными воплощениями героя. У меня тоже. И возможно я сам буду тем парнем в кинотеатре, который будет сыпать оскорблениями в мой адрес. Но мне нужно забыть об этом. Пути назад нет. И я не хотел бы повернуть назад.

О подготовке к роли Человека-паука (которая включала занятия йогой и пилатесом)

Я хочу ощутить себя сильным и гибким, более сильным и гибким, чем когда-либо. Я хочу чувствовать свою мощь. Не хочется быть просто мешком мяса - тело должно быть "открытым". Это что-то меняет в тебе самом и в том, как ты двигаешься.

О кульминационной сцене в "Социальной сети" (когда герой Эндрю выходит из себя и разбивает ноутбук экранного Марка Цукерберга)

Эту сцену мы снимали день и ночь, и это один из самых ценных опытов. На самом деле я даже гордился собой, потому что в процессе игры мне стало все равно, что я делаю. Я не судил себя. И это на какую-то секунду показалось мне так чертовски прекрасно. 

Всю свою жизнь я близко к сердцу принимал, что обо мне думают люди. А это, возможно, был едва ли не первый раз, когда мне на секунду стало все равно. И это стало освобождением. Я сильнее чем когда-либо почувствовал себя настоящим мужчиной.

О том, почему не смотрит свои фильмы и предпочитает не читать о себе

Если я смотрю на себя на экране, я вдруг понимаю, что теперь буду бояться что-то повторить, буду бояться целого вороха всего. Это меня только расстраивает. И критические обзоры я перестал читать. "Цепляешься" за какой-нибудь негативный отзыв - и все. Меня это убивало. Это тормозило меня, мешало моему творчеству и моей свободе. С блогами и форумами - та же история. Я как-то зашел в какое-то сообщество и первое, что прочитал о себе, было: "Что у этого парня с бровями? Он похож на проклятого неандертальца!".    

О своем будущем в творчестве

Во время работы над "Львами для ягнят" я не мог упустить случая и не пообщаться тет-а-тет с Робертом Редфордом (Редфорд выступал режиссером картины - прим.). Я спросил у него: "Когда был счастливейший момент в вашей карьере?". И он сказал: "До того, как стало легко. Когда была борьба"...

Надеюсь, мой период борьбы никогда не закончится. Надеюсь, я никогда не загоржусь. Надеюсь, перед каждой работой, которую я захочу получить, мне нужно будет проходить пробы. Я правда надеюсь, что всегда буду бороться. В борьбе ты развиваешься. Когда борешься, становишься сильнее.

Источники: Details, Norman Jean Roy/Details

Подпишитесь на наш

Эндрю Гарфилд в Details

18:01, 15 января 2011

Комменты 29

Аватар

Ха-ха!!! Как же на моего мужа похож))))))))))))))))))) Ну бывает же :)

Аватар

красава, просто нет слов!!!

V

В "Социальной сети" отлично сыграл. Хороший парень - симпатичный и вдумчивый, не производит впечатления "пустышки".

Аватар

ой, ну он такой няшка, как можно обижать его бровки)

Аватар

хочется его подстричь

Подождите...