Если основатель Facebook Марк Цукерберг объявлен Time "человеком года", то "женщиной года" - правда, уже по версии People - стала получившая в 2010 году "Оскар" (за роль в драме "Невидимая сторона") и ставшая мамой Сандра Баллок.

Но помимо двух этих радостных событий у 46-летней актрисы в этом году было и немало проблем: Сандра пережила развод (ее супруг Джесси Джеймс был уличен в измене) и осталась одна с усыновленным малышом Луисом Бардо. Однако она стоически перенесла все трудности и стала примером для подражания для многих женщин не только в США, но и во всем мире.

В 2010 году Forbes назвал Сандру самой высокооплачиваемой актрисой (в период с июля 2009 по июль нынешнего года она заработала 56 миллионов долларов), и она также попала в список самых влиятельных людей года по версии Entertainment Weekly.

В общем, год выдался для Баллок нелегким, но она не унывала, с блеском выходила из непростых ситуаций и активно занималась благотворительностью.


Сандра Баллок 

Также в итоговый рейтинг People вошли Барак и Мишель Обама (они названы главной супружеской парой страны), одиозная экс-кандидат в вице-президенты Сара Пэйлин, "крестный отец" WikiLeaks Джулиан Ассанж, компьютерный гений и миллиардер Марк Цукерберг, чудом спасшиеся чилийские шахтеры и стойко борющийся с тяжелым недугом Майкл Дуглас, которого издание окрестило "настоящим бойцом".


Барак и Мишель Обама


Джулиан Ассанж


Марк Цукерберг


Сара Пэйлин


Майкл Дуглас

Полный список (в нем 25 пунктов) будет объявлен завтра, но в него точно вошли Брэд Питт и Анджелина Джоли, Натали Портман, Рики Мартин, Кристина Агилера и Джеймс Франко.

Сегодня же можно оценить список героев года, выбранных читателями издания: в нем на первом месте также оказалась Сандра Баллок. Преображением года они назвали превращение из гадкого утенка в прекрасного лебедя Келли Осборн, а самым шокирующим звездным расставанием признали разрыв Кортни Кокс и Дэвида Аркетта.


Келли Осборн


Дэвид Аркетт и Кортни Кокс

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com, X17/All Over Press

Подпишитесь на наш

Сандра Баллок – "Женщина года" по версии People

14:21, 16 декабря 2010

Комменты 32

Аватар

мне всё-таки интересно, что имеют в виду наши "журналисты", употребляя тут и там слово "одиозный"? почему сара пэйлин одиозна, и кто же ее ненавидит?

Аватар

Сандра Баллок и Майкл Дуглас заслужили это безусловно!

N

Очень рада за Сандру.Она молодец!!!Она этого звания достойна!!!!

N

Очень рада за Сандру.Она молодец!!!Она этого звания достойна!!!!

Аватар

рада за Сандру)

Подождите...