Декабрь, традиционно, - время подведения итогов. Журнал Entertainment Weekly первым взялся перечислить имена актеров, писателей и звезд шоу-бизнеса, под знаком которых прошел 2010 год. А четверо героев уходящего года украсили обложки издания.

Престижный рейтинг EW возглавляет кантри-исполнительница Тэйлор Свифт. За последние 12 месяцев 20-летняя певица успела немало: она собрала ворох музыкальных наград, дала десятки аншлаговых концертов, мелькала в заголовках в прессе по всему миру в связи с тем, что всего-навсего выпрямила волосы, а также "захомутала" одного из самых завидных женихов Голливуда - голубоглазого Джейка Гилленхола.

Тэйлор, естественно, не намерена останавливаться на достигнутом и будет продолжать кантри-просвещение планеты:

Я пишу музыку о своей жизни, о любви, об отношениях. Надеюсь, людям она нравится, и они делают ее частью своей жизни, переносят на свою любовь и отношения.

На второй строке топа - главный "безумец" Джон Хэмм. Исполнитель роли Дона Дрейпера в популярнейшем историческом сериале Mad Men, в этом году он занимался чем угодно, только не почивал на лаврах: он снялся в новых эпизодах сериала, в криминальной драме "Город воров", а также принял участие в нескольких телешоу. Джон признается, что для него это был "удивительный год":

Я был очень занят, у меня была потрясающая работа, передо мной открылись поразительные возможности... Пессимист внутри меня дает о себе знать, когда все идет настолько хорошо, как у меня в этом году. Так что я могу сказать, что 2010 определенно будет лучшим годом в моей жизни. 

Третий в топе EW - Канье Уэст. 33-летний рэпер-стиляга в этом году выпустил пятый альбом, My Beautiful Dark Twisted Fantasy, который критики называют лучшим за всю его карьеру. А в качестве визуального сопровождения альбома был снят 35-минутный сюрреалистический фильм Runaway. Гигантомания "скромного", но такого талантливого Канье набирает обороты.

 

40-летний режиссер Кристофер Нолан ("Помни", "Престиж") занял четвертое место, став одной из главных кинофигур года. Его фантастический психологический триллер "Начало" собрал в мировом прокате 823 миллиона долларов и заставил ломать головы легионы зрителей по всему миру, по несколько раз пересматривавших картину, чтобы в ней разобраться.

Пятое место рейтинга - у актерского ансамбля детей из комедийного шоу "Американская семейка". Те, кто знают и любят этот популярный сериал, понимают, что без этих ребят "семейка" была бы не та.



Благодаря драме Дэвида Финчера "Социальная сеть" слово Facebook теперь знают даже те, кто на Вы с интернетом. Немалая заслуга в этом - у замечательных молодых актеров проекта Эндрю Гарфилда, Джесси Айзенберга, Джастина Тимберлейка и Руни Мары.

Один "мясной" наряд Леди Гага с MTV VMA мог бы обеспечить ей почетное место в топе EW. Но певица в этом году не только продолжала модные эксперименты, но и гастролировала, а также снимала отличные клипы.

Джеймс Франко в 2010 году окончил несколько курсов в различных учебных заведениях США, провел первую персональную арт-выставку, выпустил книгу рассказов Palo Alto и колесил по мировым кинофестивалям, представляя драму Дэнни Бойла "127 часов". Год был, что называется, насыщенным. Джеймс рассказал, что теперь может спать "где угодно", а в планах у него - заняться режиссурой и преподавательской деятельностью. Вот это работоспособность!

Кэти Перри в 2010 не только продемонстрировала нам несколько десятков забавных (и не очень) нарядов в своих новых клипах и на различных церемониях, но и сыграла свадьбу с Расселом Брэндом. Наш пострел...

Шведский писатель Стиг Ларссон скончался в 2004 году от сердечного приступа. Ему было 50, и он едва успел завершить трилогию "Миллениум". Шведские экранизации романов цикла в этом году шли в кинотеатрах по всему миру, а Дэвид Финчер сейчас заканчивает съемки первой американской адаптации "Девушки с татуировкой дракона". Так что дело Ларссона живет и процветает.

Команда музыкального сериала Glee - настоящие герои Америки, постепенно завоевывающие все новые континенты и страны. Они выпускают суперуспешные альбомы и собирают стадионы. В следующем году ребята дадут несколько концертов в Великобритании, а там, глядишь, и до нас доберутся.

Имя Бена Аффлека в этом году было у всех на устах в связи с его вторым режиссерским проектом "Город воров". В этой ленте, побывавшей на многих мировых киносмотрах и благосклонно принятой критикой, Бен сыграл и главную роль. Так что к Аффлеку в 2010 пришел двойной успех.

Трилогия "Голодные игры" Сьюзен Коллинз заставила потесниться на книжных прилавках сами "Сумерки". А это дорогого стоит! В этом году вышел заключительный роман трилогии, "Сойка-пересмешница", а героев мира Панем, главное развлечение в котором - "гладиаторские" Голодные игры, ждет экранная жизнь.

На предпоследнем месте в рейтинге - мужская часть актерского коллектива драматического сериала "Хорошая жена", в новом сезоне вышедшая на первый план.

А 15-ое место - у талантливых отпрысков Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит

12-летний Джейден в этом году продолжил кинокарьеру ролью в экшне "Каратэ-пацан", а 10-летняя Уиллоу свою творческую деятельность только начала. Зато как: ее первый сингл Whip My Hair возглавил несколько мировых хит-парадов:

Я сейчас сконцентрируюсь на музыке, а потом, как и Джейден, займусь кино. 

Не исключено, что в скором будущем Уиллоу и Джейден сместят старших коллег с верхних строчек рейтинга.

Источники: Entertainment Weekly, Entertainment Weekly

Подпишитесь на наш

Entertainment Weekly назвал героев 2010 года

22:18, 6 декабря 2010

Комменты 21

Аватар

что-то слишком много кетипэри! надоела уже, да и творчество ее сомнительное )))

Аватар

уиллоу и джейден - самые потрясные дети шоу-бизнеса - я от них без ума !!!

A

Как же я завидую их работоспособности!

B

Джеймс Франко - умничка, сам построил свою карьеру последнее время, своим усилиями и талантами. Люблю его. К тому ж он такой красивый. Жаль, что в "Начале" не снялся, ну да ладно. Тейлор - омг, она на крыску похожа. Не понимаю всеобщего ажиотажа по ней. Нолана не люблю, не мой режиссёр. Засыпаю на его фильмах.

Аватар

странная фотография героев фильма "Социальная сеть" им всем в фотошопе одни и теже глаза поставили. Джеймс Франко умничка, учится, снимается, книжки пишет...

Подождите...