Друзья Максима Шабалина воплотили мечту Ирины Гриневой о старинном белом Rolls-Royce

В конце ноября актриса Ирина Гринева и фигурист Максим Шабалин стали мужем и женой. Влюбленные обвенчались в церкви, а после отметили это событие праздничным ужином в кругу родных. Журнал HELLO! побывал на свадьбе, где расспросил молодоженов о том, где состоялось их знакомство, есть ли у них общие интересы и как избежать банальностей на собственной свадьбе.

Об истории знакомства:

Ирина:
Нас познакомил год назад Эвклид Кюрдзидис, с которым мы дружим уже восемь лет. Оказалось, что он близкий друг Максима. Эвклид представил нас друг другу. Но, честно скажу, тогда я совершенно не придала значения этой встрече. Что-то сказала в ответ и убежала. Лишь спустя год мы все вместе снова встретились. Эвклид сказал мне: "Как, ты разве не помнишь? Это же Максим Шабалин!".

Максим на первом же свидании воплотил все мои мечты. Повез меня в Саввино-Сторожевский монастырь. И я подумала: "Боже, какой замечательный парень!". Потому что для меня всегда было важно, чтобы молодой человек был верующим, чтобы он был мне духовно близок... А в конце вечера Максим пригласил меня на каток. И я, наконец, увидела, как красиво он катается.


После венчания новобрачные выпустили в небо голубя и голубку

Об общих интересах

Максим:
Очень много: и искусство, и театр. Но в первую очередь - книги. Мы с Ириной были на Кипре. Прекрасно отдыхали: обрыв над морем, оливковое дерево, и мы под ним вслух читали Платона.

Ирина:"Диалоги" Платона. Я была поражена таким совпадением. В наши дни редко кто увлекается Платоном, а это моя любимая книга. Нам вообще нравится одна и та же литература: Томас Манн, Оскар Уайльд. Максим еще открыл для меня Флоренского, которого я до того не очень знала.

Жених и невеста прогулялись у храма Христа Спасителя

О том, как организовать свадьбу мечты

Ирина: Ой, я вообще боюсь свадеб. Меня действительно пугают эти салоны свадебного платья, толпы гостей, пляски... Поэтому мы решили, что наша свадьба будет не такой, знаете ли: "Ах, эта свадьба, свадьба пела и плясала". Мы решили, что это будет ужин при свечах с очень-очень близкими друзьями. Я собственноручно нарисовала каждое приглашение.

С Эвклидом Кюрдзидисом, который и познакомил новобрачных

О подвенечном платье

Ирина: Конечно, все девочки с детства представляют, как будут выглядеть в наряде невесты. Я раньше никогда об этом особенно не задумывалась, но вдруг мне очень захотелось воплотить детскую мечту. Я всегда любила рассматривать фотографии венчания царя Николая II и придумывала, что у меня будет платье в стиле XIX века.

С подругами - Еленой Захаровой, Екатериной Редниковой, Мариной Блейк и Ольгой Хохловой

О таинстве венчания

Ирина: Я не понимаю, что такое гражданский брак. Для меня бракосочетание - это венчание в церкви. Так жили наши прабабушки и прадедушки. Она получали благословение и жили вместе до самого конца.


Венчание в храме Успения Пресвятой Богородицы

Гости церемонии:


Роман Костомаров и Оксана Домнина


Марк Горобец и Светлана Устинова


Алексей Тихонов, Мария Петрова и Илья Авербух

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!, Александр Павловский/HELLO!

Свадьба Ирины Гриневой и Макса Шабалина

14:00, 4 декабря 2010

Комменты 46

A

А ОТСАССЫВАТЬ чужим мужьям за платья тебя ирина тоже БОГ "БЛАГОСЛОВИЛ"!!!!!? да по датам прямо перед свадьбой!!!! ФОТО НА youtube..

Аватар

Красивая она, Гринева......

A

Да, гости в белом просто поразили!! и еще удивил подарок из жёлтых цветов. хотя, возможно, человек не задумался над этим.. А платье у невесты очень красивое, как можно это отрицать, это же классика!!

S

Очень красивая пара, просто необычайно красивая! Каждый из них просто букет таланта и обояния, столько энергетики и притяжения в каждом из них, была приятно удивлена таким поворотом событий! Долгих, долгих, долгих лет совместной счастливой жизни. Берегите друг друга!

Аватар

как красиво! очень рада за них! у Ирины нетривиальное платье!

Подождите...