Журнал The New Statesman составил список самых влятельных знаменитостей. В него вошли 50 человек из самых разных сфер - от политики до шоу-бизнеса, от науки до телевидения.

В прошлом году этот рейтинг возглавлял Барак Обама, но теперь американский президент "упал" до второго места. Пальма первенства - у магната Руперта Мердока. Почетное третье место - у Махмуда Ахмадинежада, президента Ирана. 


Руперт Мердок (первое место)


Барак Обама (второе место)


Махмуд Ахмадинежад (третье место)

Первая десятка вообще сплошь у сильных мира сего - в ней "уживается" Папа Римский Бенедикт XVI (шестое место), Стив Джобс (пятое место, он, кстати, дебютировал в этом рейтинге), Ангела Меркель (восьмое место) и Уго Чавес (десятая строка).


Стив Джобс (пятое место)


Папа Римский Бенедикт XVI (шестое место)


Ангела Меркель (восьмое место)


Уго Чавес (десятое место)

Вторая десятка тоже, в основном, политики и общественные деятели: так, на 13-м месте Сара Пэйлин, и лишь на 20-м Владимир Путин. Чуть обогнал Владимира Владимировича бизнесмен, медиа-магнат Уоррен Баффет. Зато всего на одну строку ниже нашего премьер-министра расположился Усама бен Ладен.


Сара Пэйлин (13 место)


Билл Гейтс (16 место)


Уоррен Баффет (19 место)


Владимир Путин (20 место)

Наконец, в третьей десятке мы встречаем все больше имен, о которых пишут журналы о светской жизни: 22-е место заняла Анджелина Джоли, а 28-е - писательница, автор "сумеречной саги" Стефани Мейер. Создатель Facebook Марк Цукенберг на 26-м месте (не зря о нем фильм сняли). Но без политики тут тоже не обошлось - 25-ю строку оккупировала Хилари Клинтон.


Анджелина Джоли (22 место)


Хилари Клинтон (25 место)


Марк Цукенберг (26 место)


Стефани Мейер (28 место)

Представителям творческих профессий нашлось место и после 30-й позиции. Так, в рейтинг попали Джеймс Кэмерон, Опра Уинфри (правда, она занимается отнюдь не только творчеством) и Леди Гага. Они разместились соответственно на 30-й, 38-й и 44-й строчках.


Джеймс Кэмерон (30 место)


Опра Уинфри (38 место)


Леди Гага (44 место)

В общем, именно от этих людей стоит ждать того, что они изменят мир. Посмотрим.

Источники: The New Statesman, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Топ самых значимых знаменитостей

20:00, 2 октября 2010

Комменты 48

Аватар

прикольные перчатки у гаги.

G

да уж впечатлили http://fashionlifes.com

K

левый список...

Аватар

Даже не знаю кто более абсурден в этом рейтинге.. Гага или Сара Пейлин..

Аватар

А почему клюшка Джоли обогнала Опру и Кэмерона? Я не считаю, что она более значимая персона. Поставила бы ее скорее на 5673 место, не ближе.

Подождите...