Forbes порадовал новым рейтингом: журналисты издания подсчитали, сколько за год заработали представительницы слабого пола, блистающие на американском ТВ в прайм-тайм. Общая сумма их дохода составила 162 миллиона долларов.

В расчет брался доход, полученный теледивами в период с первого июня 2009 по первое июня 2010 года, а за сведениями журналисты обращались к агентам, менеджерам, продюсерам и юристам дам. Приведенные цифры - это изначально заработанные суммы, то есть до выплаты налогов и других отчислений.

Царит в рейтинге Эллен Дедженерес, ведущая мегапопулярного шоу имени себя The Ellen DeGeneres Show, лицо рекламных кампаний American Express, CoverGirl и Vitamin Water. За год она заработала порядка 55 миллионов долларов.

Недавно Эллен также объявила о том, что готова открыть свой лейбл звукозаписи - eleveneleven - и даже подписала на него первого артиста - сенсацию YouTube 12-летнего Грэйсона Ченса.


1. Эллен Дедженерес - 55 миллионов долларов 

На втором месте списка - Тайра Бэнкс, накопившая 25 миллионов. Она не только стремится продолжить карьеру модели, но и продолжает развивать свою продакшн-компанию Bankable Studios, а также продюсирует и ведет сразу несколько шоу - America's Next Top Model и True Beauty. Также вскоре в продажу поступит первая из серии книг Тайры Modelland.


2. Тайра Бэнкс - 25 миллионов долларов

Тройку лидеров заключает звезда сериала "Анатомия страсти" Кэтрин Хейгл, состояние которой за год увеличилось на 15 миллионов 500 тысяч долларов. Она не менее успешна и как киноактриса: Кэтрин стабильно зарабатывает по 12 миллионов за фильм. Последние проекты с ее участием - "Убийцы" и "Жизнь как она есть".


3. Кэтрин Хейгл - 15 миллионов 500 тысяч долларов

Других участниц рейтинга кормит преимущественно телевидение и, в случае Евы Лонгории и Дженнифер Лав Хьюитт, рекламный бизнес. И, хоть они и не зарабатывают по миллиону долларов за эпизод, как некогда Дженнифер Энистон и ее пятеро "Друзей", их 10-ти и 7-мимилионные доходы внушают уважение. 


4. Ева Лонгория Паркер ("Отчаянные домохозяйки") - 12 миллионов
долларов


5. Марж Хелгенбергер ("C.S.I.: Место преступления") -
10 миллионов долларов


6. Маришка Харгитей ("Закон и порядок. Специальный корпус") -
девять миллионов 500 тысяч долларов


7. Тина Фей ("30 потрясений") - семь миллионов 500 тысяч долларов


8. Эллен Помпео ("Анатомия страсти") - семь миллионов долларов


8-9. Марсия Кросс ("Отчаянные домохозяйки") - семь миллионов
долларов


10. Дженнифер Лав Хьюитт ("Говорящая с призраками") - шесть
миллионов 500 тысяч долларов


10-11. Калиста Флокхарт ("Братья и сестры") -  шесть миллионов
500 тысяч долларов 

Источники: Forbes, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Самые богатые женщины прайм-тайма

11:01, 24 сентября 2010

Комменты 28

Аватар

а вездессущая Опра где? или она ве рейтингов и вне конкуренции? странно мне про Эллен Дедженерис - еще год назад ее вообще никто не знал, а сейчас недели не проходит, чтоб ее не упомянули: тот засветился в ее шоу, другого она в свет вывела... ну и естественно без упоминания о ее альтернативной сексуальной ориентации не обходится...

Аватар

Дженнифер лав хьюитт... омг омг.. коричневые сиськи и белое лицо

Аватар

Обожаю ДеДженерес, заводная тетка! Молодцы девушки:)

C

мне Эллен нравиться. и жена у нее красавица!

Аватар

Почему у Калисты Флокхарт такое перекошенное и жутко асимметричное лицо?

Подождите...