Мария Шарапова снова завоевала титул самой высокооплачиваемой спортсменки мира. В прошлом году молодая теннисистка заработала 24,5 миллиона долларов (по подсчетам журнала Forbes). Причем, всего из этой суммы всего один миллион был заработан благодаря призовым фондам различных соревнований. Остальное - прибыль от рекламных контрактов.

В рекламном бизнесе Шарапова уже не меньшая "акула", чем в теннисе: она сотрудничает с Canon, Motorola, Tiffany, Land Rover, Colgate и многими другими технологическими, ювелирными, косметическими и прочими гигантами. Маша даже, напомним, выпустила свою коллекцию обуви, которую сама же и разрекламировала.

Однако самое крупное соглашение Марии заключено с Nike. Они сотрудничают уже около восьми лет. Общая стоимость контракта составляет порядка 70 миллионов долларов. И Шарапова даже создала именную линию одежды для компании.

Второе и третье место в рейтинге самых высокооплачиваемых спортсменок Forbes заняли сестры Уилльямс (Серена - второе место, Винус - третье). За минувшие 12 месяцев Серене удалось заработать чуть более 20 миллионов. Винус довольно серьезно от нее отстала - ее капитал за прошлый год увеличился на 15,4 миллиона долларов.


Сестры Уилльямс

Поздравляем Марию, тем более, что в одном из других списков Forbes она несколько опустилась: сейчас она на 81 месте (по сравнению с прошлогодним 76-м) в рейтинге самых богатых и самых влиятельных актеров, актрис, спортсменов и музыкантов.

Источники: Forbes, Splash News/All Over Press

Подпишитесь на наш

Мария Шарапова - самая высокооплачиваемая спортсменка мира

16:58, 20 августа 2010

Комменты 15

M

В рекламном бизнесе она давоно уже "акула", а не в теннисе. Так правильней. Сестры Уильямс для нашеймаши преграда непреодолимая, они бы и в рекламе больше зарабатывали, только простите, рожей не вышли, в отличии от Шараповой. А по части спорта они давно уже всех уделали и пока они с корта не уйдут - удел остальных быть вторыми.

B

когда уж американский паспорт получит? Все в "русскость" играет, никак наиграться не может.

H

молодец. и красавица и спортсменка и дизайнер!

Аватар

красотка - молодец, она это заслужила

Аватар

Маша, поздравляю!

Подождите...