Джеймс Франко стал героем сентябрьского выпуска Esquire. Причем актер не просто поучаствовал в фотосессии и дал интервью изданию - журнал посвятил ему интересный вербально-визуальный проект. 

Хотя еще неизвестно, чей это был проект - Esquire или Джеймса: во время общения с журналистами издания звезда "Харви Милка", "Ананасового экспресса" и "Человека-паука" также активно творил. Ведь 32-летний Франко не ограничивает себя рамками актерской деятельности: он также пишет, занимается дизайном и современным искусством, преподает и сам прилежно учится. За плечами у него - специальный курс писательского мастерства в Колумбийском университете и актерская школа при Нью-Йоркском университете, а впереди - дипломы Род-Айлендской школы дизайна и аспирантура Йельского университета.

Esquire так и представил Джеймса - разносторонним, открытым всему новому и увлекающимся. Журнал рассказал о ролях Франко, о первой его персональной выставке The Dangerous Book Four Boys, которая открылась в июне (экспонатами стали рисунки, скульптура, фотографии и видео-арт), опубликовал его рассказ Just Before The Black, попросил разных авторов написать о нем новеллу и поэму, а его младшего брата Дэйва - снять о Джеймсе веселый ролик... В итоге Esquire удалось показать Франко "во всей красе".

Как актер Джеймс сейчас задействован в пяти мощных проектах на разных стадиях ("Есть, молиться, любить", "127 часов", "Вопль", "Ваше Величество", "Восстание обезьян"), но говорил он преимущественно об искусстве и учебе. А появился на встрече с журналистом Esquire с одной из книг "сумеречной саги" и признался, что читает ее не просто так:

Это для одного проекта. Вы, наверное, знаете, что их у меня сейчас много, но этот - очень и очень далекий. Кое-что что я пока просто обдумываю... Дело в том, что я хочу когда-нибудь написать детскую книгу.

Ну и образец "детской литературы" выбрал Джеймс! Речь зашла и о другой книге - "Есть, молиться, любить":

Ну, что я могу сказать? Посмотрим... Знаете, в "Есть, молиться, любить" мой персонаж появляется по большей части на первых 20 страницах, и их я, честно признаюсь, прочел. А вот остальное...

С актерством у Франко все так же непросто, как и с подобной литературой:

Актерская работа для меня не так уж и важна. Ради нее я отложил учебу. Не то чтобы это было какой-то жертвой - я не очень-то и скучал по школе и учебе, пока не вернулся "за парту". А, может, и скучал, но никто в это не верил, даже я сам.

Процесс обучения - у меня, кстати, отличные преподаватели - дает мне то, чего не может дать актерство.

Но, судя по все полнящейся фильмографии Джеймса, к нашей радости, одно другому не помеха.   

Экспонаты персональной выставки Джеймса Франко:


Plastic House, 2008


Richard Pryor, 2008, and GI Joes, 1990


Rocket, 2010

Видеоролик Дэйва Франко:

Источники: Esquire, Francesco Corrozinni/Esquire, Esquire

Подпишитесь на наш

Esquire: восемь путей к Джеймсу Франко

19:00, 13 августа 2010

Комменты 16

Аватар

Какой он обаятельный! Полцарства за его улыбку !!!

E

Стать супер-мега режиссером и снять про него фильм с ним же в главной роли! Урааааааа!!!!!

Аватар

У меня от него мурашки...какой взгляд, какая улыбка

S

Целостная личность. Точно знает, что ему надо от жизни.Думаю, с таким человеком всегда будет интерсно. Вот только почему в мужья такие не попадаются?

Аватар

Такой аппетитный, а я такая голодная...

Подождите...