Игорь Акинфеев - один из самых титулованный молодых футболистов нашей страны. В свои 24 года он является капитаном клуба ЦСКА, трехкратным чемпионом России, четырехкратным обладателем Кубка России, обладателем Кубка УЕФА, бронзовым призером чемпионата Европы-2008 и пятикратным обладателем приза имени Льва Яшина "Вратарь года". Титулов хватило бы на пятерых, и это только начало! Но журнал HELLO! поговорил с рассудительным и совсем "земным" футболистом не о званиях и наградах, а о детстве, любви к своей стране и девушке Валерии. 

Об отношении к футболу в нашей стране

Вообще трудно, когда тебе все время говорят: надо, надо, надо! Это не только угнетает, но и начинает раздражать. У нас вся страна понимает, как надо играть, но тонкости футбола знают лишь единицы. Ведь зачастую значение имеют мелочи: новые бутсы вышли, новые мячи, разработаны новые методики спортивного массажа. И все это влияет на результат. Я уже не говорю о том, что у футболиста элементарно может что-то не ладиться дома.

А потом надо понимать, что побед ждут от сильной команды... У нас есть хорошие игроки, от нас ждут победы. И я уверен, что она будет. Всему свое время.

О звездной болезни

У меня ее нет. И нет даже почвы, на которой она могла бы вырасти. Ребята по команде хорошо знают мои сильные и слабые стороны - перед ними мне выделываться незачем. На тусовки я не хожу, даже если очень зовут - у меня другой образ жизни. Я лучше дома проведу время, на рыбалку в Астрахань съезжу. Может, кому-то интересно на Мальдивы улететь, а мне интересно по России покататься. Мне многие говорят: ну что ты такой русский! А я все русское люблю. Люблю загород на шашлыки ездить, люблю на наши закаты смотреть. Так уж получилось.

О поклонницах

Поклонницы есть, да. Но тема это сложная. Был в моей жизни случай, который заставил очень осторожно к ним относиться. Я сам не увлекаюсь никакими социальными сетями, не завожу профайлов. А кто-то от моего имени завел и общался с моими поклонницами. Это общение было настолько некорректным, что одна из девушек после такого разговора вскрыла себе вены. Когда эта история вышла наружу, я испытал настоящий шок. И хочу сразу предупредить всех девушек о двух важных вещах: я есть в интернете только на своем официальном блоге и... простите, я не свободен... С моей девушкой Валерией мы вместе уже два с половиной года.

О победе

...Силы - это только половина победы. Вторая половина - удача. Она вообще на первом месте. Когда мяч летит прямиком в ворота, а попадает в штангу, ты это особенно отчетливо понимаешь. Но для того чтобы удача сопутствовала, нужно много трудиться. Бог помогает упорным. Поэтому, пока шел чемпионат мира, наши футболисты много тренировались. И надеюсь, что на следующий чемпионат мы попадем. По крайней мере, сделаем все от нас зависящее.

Источники: HELLO!, Константин Рынков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Игорь Акинфеев в журнале HELLO!

14:00, 25 июля 2010

Комменты 33

Аватар

ego odejda kak budto dlya bara "golubaya ustrica". stilist, van je scazali - est devushka, orientacia obichnaya.... 4to je vi tak?????

Аватар

Харизматичный футболист, нелишенный интеллекта, что редкость))

V

Симпатичный и здравомыслящий парень, но в этих нарядах, к сожалению, выглядит, как клоун. Мне кажется, ему более мужественный стиль подойдет.

Аватар

стилист журнала либо гей либо болеет за Спартак, так смешно Игоря разодел)) а если серьёзно, 5 лет езжу на стадион за ЦСКА, удовольствие несравненное!!!

Аватар

он супер но стилисту журнала я ставлю тройку

Подождите...