В кассовом хите "Начало", который Леонардо ДиКаприо и его партнеры сейчас активно раскручивают по всему миру, актер большую часть времени проводит в чужих снах. Журнал Rolling Stone взялся выяснить, что творится в голове самого Лео, а также заставил его снять рубашку.

Один из самых известных, талантливых и привлекательных молодых актеров современности, Леонардо никогда особо не баловал прессу своим вниманием, так что откровенное интервью в августовском Rolling Stone стало мини-сенсацией.

Во время беседы с журналистом издания Лео расслабился настолько, что позволил себе выкурить несколько сигар, выпить пива и спеть (фальшивя) заглавную песню из ситкома Cheers. А вот о чем он рассказал:

О беспокойстве

У меня аж желудок сводит, когда я беспокоюсь обо всяких глупостях, о вещах, о которых точно не стоит тревожиться... У меня хорошо организованная жизнь, и я много думаю о том, чем занимаюсь, а потом - бах, и желудок... И вот я сижу и беспокоюсь о чем-то смехотворном.

О взрослении

Я был гномом с самым длинным в мире языком. Я мог ответить любому и подраться с кем угодно. Но когда ты грубишь мальчишке на три года старше тебя, тебе так или иначе надерут задницу... Я был настоящим панком, без разговоров.

О вечеринках на заре карьеры

Я был диким и сумасшедшим, и я не страдал так, как люди, которые не могли дать себе волю, а должны были быть начеку, чтобы их карьера не рухнула. Меня не волновало, кто там что думал... Но надо было остерегаться торнадо хаоса, потенциального краха... Двое моих соперников, блондинистых парней, с которыми мы вместе ходили на кастинги, плохо кончили: один повесился, другой умер от передозировки героина... А я никогда не принимал наркотиков. И вы не встретите историй о том, что я валяюсь в луже собственной блевоты в номере какого-нибудь отеля.

О свиданиях

До "Титаника" мне с девушками везло больше. За отношениями с ними не было шлейфа позора, уже не говоря о том, что не было сознания, что они со мной только с одной целью.

О том, как справлялся со славой после "Титаника"

Было чувство, что это все происходило с кем-то другим. Не хотелось бы ссылаться на Джеймса Кэмерона, но это будто я был аватаром. Это, конечно, звучит снисходительно по отношению к самому себе - "О, я был фриком-аватаром". Стоп, что за образ? Меня сейчас стошнит!  

Источники: Rolling Stone, Rolling Stone

Подпишитесь на наш

Леонардо ДиКаприо в Rolling Stone

16:18, 22 июля 2010

Комменты 42

Аватар

На мой взгляд, Лео - гениальный актер! Не видела ни одного плохого фильма с его участием!!! Даже после "Титаника", когда на него свалилась мировая слава и, как следствие, всеобщее "фууууу. смазливый парнишка, не более того..."! До сих пор уверена, что "Титаник" и сам Лео в нем - шикарны!

A

пора ему вернуться к романтическому образу.период фанатичных шизофреников подзатянулся,имхо.

O

может быть слово "великий" к нему еще рано применять, но что-то около этого, применительно к его таланту, а в "Титанике" - можно сказать увековечил себя в списке самых лучших актеров современности.

Аватар

эх...мужчина,которого хочется всегда=)))

R

По-моему, тат парень, что повесился, о котором говорит Лео, как о своем сопернике по кастингам - Джонатан Брэндис.. Хорош, черт, хорош! Во всех фильмах, которые у него после "Поймай меня если сможешь", глядя на него, хочется отдать все и сразу:-) Это о внешней стороне вопроса. А классным актером он был всегда.

Подождите...