Марат Сафин и Евгений Кафельников, пожалуй, самые известные российские имена в мировом мужском теннисе. Оказывается, они знакомы 13 лет и все эти годы являются друзьями. Им случалось встретиться на корте (один раз выиграл Евгений, два раза Марат и одна партия закончилась со счетом 2:2).

Сейчас оба спортсмена активно продвигают теннис в нашей стране: они помогают Федерации тенниса России - привлек их к делу Шамиль Тарпищев, ее президент. Марат призван повысить статус международных турниров, проводимых в России, а Женя отвечает за проведение соревнований ветеранов.

В свежем номере журнала OK! Марат и Евгений фотографируются вместе и вместе рассказывают о спорте, о своей дружбе, о поддержании внешнего вида и, конечно, о девушках.

О себе и спорте:

Марат:

Нам хочется сделать из Кубка Кремля бренд. Поэтому мы бегаем, постоянно ищем спонсоров. Теннис - третий спорт в стране. Его нужно развивать. У нас еще есть девочки, которые играют, а вот среди мальчиков уже почти никого нет. [...] Нужно воспитывать новых спортсменов.

Я хочу, чтобы в каждом регионе были академии спорта, небольшие спортивные школы или хотя бы физкультурные комплексы. Это моя главная задача, ведь сейчас нет вообще никакой инфраструктуры.

Евгений:

А я помимо тенниса занимаюсь развитием гольфа в нашей стране... в лице первого вице-президента Ассоциации гольфа России. Гольф - мое хобби, моя страсть.

кафельников сафин

О дружбе и совместном бизнесе:

Марат:

А почему нельзя дружить с партнером по бизнесу? Наоборот, нужно работать только с теми людьми, которых хорошо знаешь. Я считаю, что это вообще идеально - работать с проверенными людьми.

Евгений:

Если бы мы были разными по характеру, по духу, мы вряд ли смогли бы вместе работать. Вот взять других наших спортсменов: я, к примеру, не особо общаюсь с Колей Давыденко. Он моя полная противоположность, и потому с ним  я не смог бы заниматься совместным бизнесом. А вот с Маратом у нас сложилось.

О внешнем виде:

Марат:

Я не могу сказать, что трачу много времени на себя, - у меня нет личного стилиста и других специально обученных людей. Я во всем полагаюсь на свой вкус. В обычной жизни я ношу джинсы, майки, кеды. На работу, конечно, надену костюм и рубашку.

Евгений:

Одеваюсь так, как мне комфортно и удобно. Кстати, галстуки и пиджаки люблю - они меня не сковывают и не раздражают.

О девушках:

Марат:

Так получилось, что все девушки, с которыми встречался я, к спорту никакого отношения не имели. Вокруг так много разговоров о теннисе, что с любимыми девчонками хочется поговорить о чем-то другом.

Евгений:

Нет ничего страшного в том, что девушке может быть неинтересен или непонятен теннис.

Неискренность убивает любые отношения - будь то любовь или дружба.

Любовь по заказу не приходит, а если и случается, то сама по себе.

Источники: OK!, Михаил Королев/OK!

Подпишитесь на наш

Друзья-противники: Евгений и Марат

14:00, 3 июля 2010

Комменты 27

G

вот два человека которым надо сказать огромнейшее спасибо за свои достижения,думаю долго еще у нас не будет теннисистов, претендующих хотя бы на финал ТБШ. и низкий поклон им за это.оба классные игроки. да у Марата много травм было, кто-то здесь написал, "ушел бы пораньше", не соглашусь. этот человек лично для меня открыл мир спорта, как бы это высокопарно не звучало. а его теннис, а его форхенд,охх... ну что было то было, прошлого не вернешь кто старое помянет..... по внешнему виду, кстати Женя сильно похудел, так что все ок, ну а Марат это Марат, после карьеры минус пять кило и все потому что очень энергичный товарищ. вообщем очень уважаю этих людей.

Аватар

ребят, кто-нибудь понял, каким именно бизнесом они занимаются? а то пара каких-то ничего неговорящих размытых выражений...

P

даже не скрывает, что для него нет и не было одной единственной "с любимыми девчонками... "

Аватар

Какой же Сафин все же гарный хлопец будет:-)

B

блин Сафин красавчик!! нравится

Подождите...