Опра Уинфри вновь стала самой влиятельной знаменитостью года. Телеведущая возглавила рейтинг журнала Forbes, составленный на основе частоты упоминаний в СМИ, а также финансового успеха.

Стоит отметить, что в этом году Опра Уинфри вернула себе позиции, пошатнувшиеся годом раньше из-за возросшего влияния Анджелины Джоли (тогда именно она заняла первое место). Теперь Опре не о чем волноваться: многодетная актриса оказалась на 18-й строчке рейтинга, в то время как ее гражданский муж Брэд Питт - только на 30-й. К слову, его бывшая жена, Дженнифер Энистон, в этот раз оказалась на 26 месте.

Победа Опры Уинфри была предсказуемой: весь год ее фотографии не сходили с обложек популярных изданий, а статей о ней было больше, чем о другом народном любимце - президенте США Бараке Обаме.

За минувший год темнокожая телеведущая заработала свыше 315 млн долларов, в целом же ее состояние оценивается примерно в 2,3 млрд долларов.


1. Опра Уинфри

Второе место в рейтинге досталось Бейонсе, заработавшей в минувшем году 87 млн долларов. Третий в списке - режиссер Джеймс Кэмерон, которому "Аватар" принес 210 млн долларов.


2. Бейонсе


3. Джеймс Кэмерон

В список также буквально ворвалась Леди Гага, "запрыгнув" сразу на четвертое место. Тайгер Вудс, Бритни Спирс и группа U2, гастрольный тур которой помог музыкантам заработать 130 млн долларов, тоже попали в рейтинг.

На восьмой строчке - Сандра Баллок, что, кстати, неудивительно, учитывая сколько крутых пике сделала ее жизнь за последние полгода ("Оскар", усыновление ребенка, измены любимого мужа, развод).


4. Леди Гага


5. Тайгер Вудс


6. Бритни Спирс


7. U2


8. Сандра Баллок

Девятое место в этом году занял Джонни Депп, которому съемки в "Алисе в стране чудес" и "Туристе" принесли не только хорошие заработки, но и регулярные упоминания в СМИ. Завершает "призовую" десятку Мадонна - в прошлом году певица заработала 58 млн долларов.


9. Джонни Депп


10. Мадонна

Помимо этих десяти "столпов" шоу-бизнеса, в топ-100 также вошли герои подростковых грез Роберт Паттинсон (50-е место) и Кристен Стюарт (66), режиссер Стивен Спилберг (22), телеведущий Дэвид Леттерман (24) и Майли Сайрус, которая, вы удивитесь, заработала в прошлом году 48 миллионов долларов и заняла почетную 13-ю строчку рейтинга.

Источники: Forbes, National Photo Group/All Over Press, Splash/All Over Press, X 17/All Over Press, Roger Kisby/Getty/Zimbio, Frazer Harrison/Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Dave Hogan/Getty/Zimbio, Gareth Cattermole/Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio

Подпишитесь на наш

Опра Уинфри возглавила список влиятельных знаменитостей Forbes

14:58, 29 июня 2010

Комменты 27

Аватар

Согласен что ГаГа,Буллок и Мадонна,а остальные фигня!

Аватар

объясните мне кто-нибудь! а что значит "влиятельных" в данном контексте? на что они влияют?

S

Бейонсе умница,красавица ))

Аватар

не самые влиятельные, а самые растиражированные. как может влияние человека меняться год от года, Джоли, например, как ездила , так и ездит с миссиями, как любили её, так и любят....

Комментарий был удален

Подождите...