Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг. На этот раз в поле зрения журнала попали женщины, которые самостоятельно заработали свое состояние. Как оказалось, в мире всего 14 женщин-миллиардеров.

Большинство из этой прекрасной группы - дамы из Азии. На первом месте китаянка Ву Яхун. Она руководит компанией Longfor Properties, занимающейся торговлей недвижимостью. Она начинала карьеру с работы инженером, затем трудилась в информационном агентстве. К сегодняшнему дню, по подсчетам Forbes, Ву удалось заработать три миллиарда 900 миллионов долларов.


Ву Яхун

На втором месте - Розалия Мера, та самая, которая вместе с супругом создала империю одежды Zara. У нее состояние в три с половиной миллиарда.


Розалия Мера

Третья строчка Рейтинга по праву досталась Елене Батуриной, супруге московского мэра и создательнице строительного гиганта "Интеко". У Елены, по версии Forbes, два миллиарда 900 миллионов долларов.


Елена Батурина

На четвертой позиции Дорис Фишер. В 1969-м она вместе с мужем создала компанию Gap (супруг Дорис скончался в прошлом году от рака). Дорис, к слову, очень увлекается искусством - у нее внушительная частная коллекция. Сосотояние миссис Фишер - более двух миллиардов 400 миллионов долларов.


Супруги Фишер

Кроме того, в список вошла Опра Уинфри - она с состоянием в два миллиарда и 400 миллионов на шестом месте. Еще одна основательница модной империи Джулианна Бенеттон на седьмом месте (два миллиарда 100 миллионов долларов). На 11-й строчке бывшая владелица eBay, а ныне кандидат на пост губернатора Калифорнии Мэг Уитмэн. У нее - один миллиард 300 миллионов долларов. Замыкает список британская писательница Джоан Роулинг. У нее эксперты издания насчитали ровно миллиард долларов.


Опра Уинфри


Джулианна Бенеттон


Мег Уитмен


Поттер принес Джоан Роулинг не только всемирную славу, но и миллиард долларов

Источники: Forbes, Российская газета, Bauer Griffin/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Confidential.com, Inlandpolitics.com, Global Times, San Francisco Sentinel

Подпишитесь на наш

Богатые и самостоятельные женщины: рейтинг Forbes

17:39, 15 июня 2010

Комменты 72

I

Батурина из жуткой бабы превратилась в моложавого и симпатичного мужчину

Аватар

ну эти женщины конечно молодцы! они на "себя любимую" денег не тратят походу вот и скопили столько денег XD

F

"Она начинала карьеру с работы инженером, затем трудилась в информационном агентстве." мне понравилось это. обнадёживает )

Аватар

Nu ne znaju....,ckoljko raz ne zahodila w Zaru-nichego ne nrawitsja,to kachestwo uzasnoe,to zena nerealjnaja na powsednewnie weshi.

Аватар

Вот Роулинг себе сколотила состояние, а! И на чем! На детских книжках! Всем бы так!))))

Подождите...