Халле Берри

Сентябрьский номер - самый главный в издательском бизнесе (не зря про него даже фильм сняли!). Именно поэтому крайне важно, кто украсит его обложку. Говорят, что руководство Vogue уже приняло решение: выбор Анны Винтур пал на Халле Берри.

Если это действительно так, то Халле Берри станет первой с 1989 года темнокожей женщиной, украсившей обложку сентябрьского номера. До этого такой чести (а это - действительно честь) удостаивалась Наоми Кэмпбелл. Первой же афроамериканкой, позировавшей для осеннего Vogue, стала актриса и модель Беверли Джонсон - она появилась на обложке в 1974 году.

Несмотря на то, что темнокожие женщины появлялись на "сентябрьских" обложках всего пару раз, Vogue нельзя обвинить в расовой дискриминации: в разное время издание украшали портретные фото Опры Уинфри, Дженнифер Хадсон, Мишель Обамы и самой Халле Берри, ставшей "лицом" издания в 2002 году.


Мишель Обама


Дженнифер Хадсон


Неузнаваемая Опра Уинфри на обложке Vogue

Источники: Fashionista, Vogue

Подпишитесь на наш

Кто украсит самую важную, сентябрьскую обложку Vogue?

23:00, 11 июня 2010

Комменты 30

Y

Чуть не подавилась.Нельзя открывать все подряд..

S

t'fy...ocherednaia isporchennaia oblojka bydet...kak 95% y lubogo vogue...ny za isklucheniem ital'ianskogo...

Аватар

Это не КЕЙТ ХАДСОН а ДЖЕНИФЕР!

Аватар

а в каком году сделана обожка с опрой? она невероятно красивая на ней!!! и не неузнаваемая, а просто стройная - увы, плюшки, материализирующиеся в лишний вес, мало кому идут(

Аватар

уау!опра реально неузнаваема)))

Подождите...