GQ опубликовал свой список самых "крутых" мужчин планеты не достигших пока 37 с половиной лет. Возглавил его британский принц Гарри, в затылок которому дышит сумеречный сердцеед Роберт Паттинсон. Рейтинг появится в июльском номере издания, но мы можем взглянуть на него уже сейчас. Также интересно и то, что самым юным "крутым парнем" стал семилетний Альберт Кокер - сын бывшего вокалиста Pulp Джарвиса Кокера.

1. По мнению GQ, член королевской семьи принц Гарри - личность интересная и всесторонне развитая - он "солдат, посол, игрок в поло, плейбой", кроме того принц своей службой в Афганистане исправил все свои "ошибки молодости". Старший же брат Гарри Уильям и вовсе в список не попал. Напомним, что в прошлом году Гарри также был назван самым "завидным женихом" Соединенного Королевства.

2. Второе место GQ отдал кумиру всех подростков - звезде "сумеречной саги" Роберту Паттинсону, который в представлении уже давно не нуждается.

3. Третья позиция досталась личному помощнику американского президента Барака Обамы - Реджи Лаву - выходцу из бедной семьи, благодаря своим спортивным способностям и целеустремленности, поступившему в престижный университет. А дальше все пошло как по маслу. Сам Обама однажды даже заявил, что "Реджи круче, чем он сам".

4. Следом за Лавом в списке идет музыкант и продюсер Диззи Рэскал.

5. Далее место в очереди занял американский актер Джейсон Шварцман, дебютировавший в большом кино в 1998 году. За роль Макса Фишера в картине Уэса Андерсона "Академия Рашмор" он был номинирован на множество кинопремий. Также Джейсон занимается музыкой, создавая в том числе и саундтреки для телесериалов ("Одинокие сердца").

6. На шестой строчке выдающийся ямайский спринтер Усейн Болт, трёхкратный олимпийский чемпион, трёхкратный чемпион мира, а также первый спортсмен в мире, установивший сразу три рекорда на одной Олимпиаде. За имя и достижения Болт даже получил прозвище "молния".

7. Счастливое седьмое место занимает молодой американский фотограф Райан МакГинли.

8. На восьмой ступеньке актер, режиссер, продюсер и сценарист Дастин Лэнс Блэк, в прошлом году удостоившийся премии "Оскар" за "Лучший сценарий" к фильму "Харви Милк".

9. В десятке также и очаровательный ударник британской рок-группы Arctic Monkeys Мэтт Хелдерс.

10. Замыкает первую десятку самых "крутых парней" мира писатель Уэлс Тауэр.

На 12-ой строчке, кстати, находится Джек Уайт - американский рок-музыкант, певец, продюсер, мультиинструменталист, которого в 2007 году журнал Rolling Stone поместил на 17 место в рейтинге "100 величайших гитаристов всех времен".

А на 14-ой позиции обосновался Роджер Федерер - выдающийся швейцарский теннисист, первая ракетка мира в настоящее время, а также на сегодняшний день последний из теннисистов, выигравших все четыре турнира Большого Шлема в одиночном разряде.

Также в списке есть имена Тома Брэди (23-е место), Дерека Бласберга (31-е место) и даже неверного супруга Тайгера Вудса (38).

Источники: Theage, Chip Somodevilla/Getty/Zimbio, Ian Gavan/Getty/Zimbio, Bryan Bedder/Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Jason Kempin/Getty/Zimbio, Michael Steele/Getty/Zimbio, Michael Loccisano/Getty/Zimbio, Dave Hogan/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Самые "крутые" мужчины планеты по версии GQ

20:24, 31 мая 2010

Комменты 43

M

Я наверное за Гагарина! Крутой мужик. Вот сам часто думаю, кто я. Кстати, недавно прошел Тест только для мужчин. Кто вы по характеру: «Джек Воробей», «Принц Гарри», «Шерлок Холмс» или «Джек-потрошитель» ? (ссылка в поиске гуглится легко), оказалось, что последнее. Не ожидал от себя. Жесть просто. Кто такие тесты составляет!

P

где только таких взяли? а паттинсоном теперь все дырки затыкают... надоел он уже)

S

Это рейтинг так, по приколу, объективность уступила толерантности: на всякий случай здесь есть двое чёрных и один еврей, чтоб чёрным и ереям обидно не было. Так что ли? Что за идиотизм). а, и ещё сценарист - гей, конечно)

Аватар

Этот список для первого апреля годится.Морды лица говорят сами за себя. Ухахахаха.

Аватар

Клевый список, здорово, что так много молодых людей которые добились всего сами и не нужно этого отрицать, чморя, например, Паттинсона! Роберта я нежно люблю и уважаю, с интересом прочитала про спортсменов. Ну а Джек действительно круто играет!

Подождите...