На прошлой неделе Дина Корзун стала мамой в третий раз. В интервью журналу Hello!, состоявшемся за пару недель до этого в Лондоне, она рассказала о детях, любимом супруге, благотворительной деятельности и добрых людях.

Наверное, чтобы все знали, что ты живешь в Москве, нужно все время напоминать о себе, мелькать в новостях. А меня это всегда не слишком беспокоило. Даже Галина Борисовна Волчек спрашивала меня, как мне живется в Лондоне, в то время как я жила в Москве. У Луи (Луи Франк - муж Дины - прим. ред.) было много работы в Киеве - вместе с музыкантами из группы "Океан Ельзи" он организовал группу Esthetic Education, и мы жили между двумя городами. А в 2005-м году я стала плотно заниматься фондом. Первый год было так много работы, что она занимала 20 часов в сутки.

Жизнь - сама по себе ценность. Можно жить и радоваться, никого вокруг не обижая, не делая зла, уже одно это будет прекрасно и достойно. А помогать другим надо, когда тебе интересно, легко дается, когда ты чувствуешь, что готов к этому. Конечно, когда сталкиваешься со смертью, кажется, что нет больше сил этим заниматься. Для самой себя, в глубине души я стала относиться к смерти философски. Не по своей воле мы рождаемся и не по своей воле уходим. Но сделать период нашего пребывания здесь более светлым для себя и еще для кого-то - это абсолютно в наших силах. Надо мудро принимать обстоятельства, которые мы не в силах изменить.

...Я была совсем другой. Я была слишком чувствительна к несчастью, проблемам, сложностям людей. Я ужасно расстраивалась, когда не могла что-то для кого-то сделать. Но это лишь утомляет, это тупик, это мешает действовать и по-настоящему помогать.

У скольких детей просто нет шансов, потому что родители выслушивают советы врачей и смиряются. Как сказали Дашиной маме московские врачи: "Да оставьте вы, уже давно ходила бы на костылях" - имелось в виду, без ноги. Ну как можно предлагать такое маленькой девочке? Ее мама не смирилась, она писала, искала, и благодаря такой удивительной маме у Даши сегодня есть шанс даже танцевать. Кстати, я ей купила балетки, она давно о них мечтает. 


Дина, Даша и ее мама Олеся


Дина Корзун и Дима Буевич, пациент фонда "Подари жизнь"

Я стараюсь мудро расставлять приоритеты, чтобы выбирать то, что сейчас важнее. Дети, фонд, профессия - наверное, так. Я понимаю, что не в силах помочь всему миру. И легко могу сказать: "Нет, сейчас мне нужен отдых" или "Нет, сегодня я занимаюсь своими детьми". Несмотря на то, что мой сын уже взрослый, ему тоже нужна поддержка. Тимуру сейчас 19, он учится в Москве, в Финансовой академии.


Дина с годовалой дочкой Италой на набережной Темзы

Англичане советуют не баловать детей, не подходить к ним, дать им покричать. Мне это не подходит. Я по русской привычке считаю, что ребенку нужно давать много любви, укачивать его, брать на руки, успокаивать. Тесная взаимосвязь на основе любви - самое главное, чтобы вырастить счастливого, уверенного в себе ребенка.

У меня недавно был день рождения, я проснулась и сказала Луи: "Я себя чувствую никак". Так забегалась, устала, что совсем не было ощущения особенного дня, праздника. Но Луи сделал мне несколько потрясающих сюрпризов и сумел вернуть мне ощущение радости. Луи - вообще уникальный человек.


Дина Корзун с мужем - продюсером, музыкантом Луи Франком

Источники: Hello!, Mike Daines/Hello!

Подпишитесь на наш

Дина Корзун: "Я была совсем другой"

14:00, 29 мая 2010

Комменты 27

L

Дина может вызывать только уважение и искреннее восхищение! - а таких на российском звездном небосклоне Сплетника единицы. Остальная толпа "звездного" большинства погрязла в гламуре и вульгарном само-пиаре

Аватар

Диночка!!! Обожаю!! Какое счастье-уже родила 3 ребёнка!! И как они с Чулпан синхронно практически,какие умницы, ну ведь есть же,есть же ЛЮДИ настоящие, это очень помогает и вдохновляет в жизни. Спасибо им за это!

R

Похоже Дина Корзун по-настоящему добрый и хороший человек. За что ей огромное спасибо.

Аватар

У нее такой взрослый сын! Удачи ей во всем.

Аватар

трое детей-как это здорово,да ещё не забывает помогать.....УМНИЦА!!

Подождите...