Барак Обама, Леди Гага, Стив Джобс

Журнал Time опубликовал традиционный ежегодный список 100 самых влиятельных людей мира. Список делится на четыре категории (соответвтенно, по 25 человек в каждой): лидеры, герои, творцы и мыслители.

Среди творцов на первом месте фантастическая Леди Гага. Действительно, именно эта странная барышня сейчас "задает тон". Вообще, в этой категории в этом году много молодых артистов - например, Тэйлор Свифт и Леа Мишель ("Хор"). Мисс Мишель, кстати, удостоилась комплиментов от легендарной Оливии Ньютон-Джон:

24-летняя Леа мудра, опытна и красива. Она чрезвычайно одарена как актриса, комик, танцовщица, певица. У нее потрясающая подача (мне нравится!).


Леа Мишель

Леа, к слову, на 13-м месте. На третьей строчке рейтинга творцов - Кэтрин Бигелоу, которая своим фильмом "Повелитель бури" покорила кинокритиков и киноакадемиков по обе стороны океана. Кстати, коллега Кэтрин и бывший муж режиссер Джеймс Кэмерон на 25-м месте.


Джеймс Кэмерон

Вошел в список Time также Валерий Гергиев. У легендарного дирижера пятое место. Из мира музыки в списке также присутствует Элтон Джон - у него 17-е место.


Элтон Джон

А на 20-й строчке удобно расположился таинственный художник Бэнкси, фильм о котором не так давно сняли в Голливуде. Моду в списке творцов Time представляет всего один дизайнер - Марк Джейкобс, он на 18-м месте.


Марк Джейкобс

Но основу списка творцов все же составили актеры - здесь и Конан О'Брайен (второе место), и Роберт Паттинсон, и Эштон Катчер (у них шестое и седьмое место соответственно), и Сандра Баллок (22-е место).


Сандра Баллок

Вот так выглядит первая десятка самых влиятельных творцов по версии Time:


Леди Гага (первое место)


Конан О'Брайен (второе место)


Кэтрин Бигелоу (третье место)


Опра Уинфри (четвертое место)


Валерий Гергиев (пятое место)


Роберт Паттинсон (шестое место)


Эштон Катчер (седьмое место)


Сюзанн Коллинз (восьмое место)


Тэйлор Свифт (девятое место)


Нил Патрик Харрис (десятое место)

В списке лидеров, конечно, не мог не оказаться Барак Обама. Правда, он не на первом месте, а лишь на четвертом. На первом - президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.


Луис Инасиу Лула да Силва

На первом месте среди героев экс-президент США Билл Клинтон. Компанию в его категории ему составляют актеры Бен Стиллер (четвертое место) и Джет Ли (он на 18-м месте), теннисистка Серена Уильямс (19-я строчка) и еще 21 героический персонаж.


Билл Клинтон


Бен Стиллер


Джет Ли


Серена Уильямс

Ну а мыслители, конечно, не могли обойтись без создателя айфонов, айподов и айпэдов Стива Джобса.

Со всей сотней вы можете ознакомиться на сайте Time.


Обложка TIME с самыми влиятельными людьми

Источники: TIME, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, PacificCoastNews/Zimbio.com, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio, Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Журнал Time назвал самых влиятельных людей мира

15:02, 30 апреля 2010

Комменты 59

A

Боже, никто вашего согласия не спрашивает. Вас ставят перед фактом - Гага самая влиятельная среди творческих людей!!! Если вам не нравятся ее образ и музыка, это не повод говорить :что ЭТО тут делает!? Если она есть есть в этом списке значит есть в ней что-то выдающееся и влиятельное. Плюйте на нее дальше. Ей на вас обычных смертных также плевать. Что вам мешает напялить невероятные костюмы!? Только сомневаюсь, что после этого вы добьетесь такого же успеха!

V

мне все таки интересно, на что влияют эти люди? ну Обама допусти влиятельный лидер супердержавы, а эти представители шоу бизнеса на что влияют? на умы и мыслим людей всего мира? Сомневаюсь! Ну Серена исключение!

V

ЭЙ НАРОД! МЫ ВСЕ ЗДЕСЬ ТАК ОБСУЖДАЕМ, ТАК СПОРИМ, БУДТО ЗНАЕМ ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ ! МНОГИЕ ЗДЕСЬ ЛЕДИ ГАГУ ОБОЖАЮТ , МНОГИЕ НЕНАВИДЯТ, ДРУГИЕ ЕЙ ПРОСТО НАПРОСТО ЗАВИДУЮТ, А НЕКОТОРЫМ НА НЕЁ ВООБЩЕ ПОФИГ. Но откуда мы её знаем , откуда она знает нас! Да, может все эти её сумасшедшие костюмы и вправду полный пиар ход со стороны её менеджеров. А может она и самом деле огромный талант. Но мы не можем судить людей про которых мы читаем в жёлтой прессе и в интернете.

M

А Га-Га спела две песни и все стала мисс влиятельность........

Аватар

и песни у нее самые обычные, ничем не примечательные, формат для радио. даже если она их сама пишет, это не говорит о ее таланте поэта и/или композитора. К настоящей, искренней музыке ее песенки никакого отношения не имеют. Кто-то говорил о Томе Йорке - такой выбор поддерживаю! и говорю твердое НЕТ галимой попсе

Подождите...