Журнал Forbes опубликовал список актеров, которые не только много зарабатывают, но и очень много для этого работают.

Список составлялся на основе данных за период с января 2005 по декабрь 2009 года, учитывались фильмы которые заработали в прокате США свыше 20 миллионов долларов. Актеры же, попавшие в рейтинг, сыграли в этих лентах либо главную, либо значительную роли.

1. Сет Роген бесспорно занимает лидирующее место в данном рейтинге. За 10 лент, в которых снялся этот актер, и собравших в прокате более 20-ти миллионов долларов каждый, он принес 892 миллиона долларов. Одними из наиболее значительных, можно считать его роли в "Сорокалетнем девственнике", "Немножко беременна" и "Суперперцах", где он также выступил как сценарист.

А когда-то он начинал свою карьеру совсем еще подростком, приняв участие в телесериале "Чудики и чокнутые". Также Сет занимался озвучкой персонажей таких популярных мультиков, как "Хортон", "Шрек 3" и "Кунг-фу Панда".

2. Морган Фриман, начиная с 2005 года, снялся в девяти фильмах, сборы которых превзошли 20 миллионов долларов, в том числе, в "Пока не сыграл в ящик", "Эван Всемогущий" и "Счастливое число Слевина".

3. Мэтт Дэймон появился в восьми картинах, собравших в прокате свыше обозначенной суммы. Они заработали 696 миллионов долларов, включая 132 миллиона фильмом "Отступники" и 117 миллионов "Тринадцатью друзями Оушена". А среди проектов Дэймона, которые выйдут на большие экраны в этом году, - ремейк "Настоящего мужества" братьев Коэнов и картина "Грядущее" Клинта Иствуда.

4. Уилл Феррелл смело может считаться одним из самых плодотворных актеров Голливуда. Последние несколько лет он с завидной частотой появлялся в разнообразных комедийных шоу и телевизионных сериалах. Он четвертый в нашем списке, так как своими ролями заработал около 607 миллионов долларов.

5. Роберт Дауни младший занимает пятое место в рейтинге с семью фильмами. Этот год может также "озолотить" Роберта, ведь на экраны выходит "Железный человек 2" с его участием.

6. Сэмюэл Л. Джексон заработал около 700 миллионов долларов своими семью картинами, сборами превысившими 20 миллионов долларов. В их числе главная роль в фильме "Змеиный полет", участие в анимационном блокбастере "Суперсемейка" и эпизоде "Звездных войн".

7. Сандре Баллок картина "Невидимая сторона" принесла не только "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль", но и, в целом 241 миллион долларов сборов. Всего же она снялась в семи фильмах, собравших в прокате свыше 20 миллионов долларов, собрав в общем 655 миллионов.

8. Мерил Стрип оказалась одной из двух женщин-актрис, украсивших своим появлением этот список. Стрип была 16 раз номинирована на главную кино-награду "Оскар", дважды став обладательницей заветной статуэтки. Своими семью фильмами из этой категории с 2005 года она заработала почти 547 милионов долларов, из которых 144 миллиона принес мюзикл "Мамма Мия".

9. Шайя ЛаБеф, самый молодой актер в списке, появился в Голливуде всего несколько лет назад. Известность и деньги ему принесли роли в "Трансформерах" и "Индиане Джонсе". Суммарный доход фильмов с участием актера за последние пять лет составил 1,3 миллиарда долларов.

10. Замыкает список Кристиан Бэйл и его самая главная роль - Бэтмена. "Темный рыцарь" принес 533 миллиона долларов, "Бэтмен: Начало" - 205. Бэйл снялся в шести картинах, собравших свыше 20 миллионов долларов, собрав при этом почти один миллиард долларов.

Источники: Forbes, Jason Merritt/Getty/Zimbio, Jason Merritt/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Ethan Miller/Getty/Zimbio, Alberto E. Rodriguez/Getty/Zimbio, PA/Zimbio, PA/Zimbio, PA/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Jason Kempin/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Forbes назвал самых богатых актеров-трудоголиков

16:18, 20 апреля 2010

Комменты 36

B

Мелил Стрип- величайшая актриса,и правельно таким надо больше платить. Она и семью и карьеру сохранила,молодец.

Аватар

Уилл Феррелл - конкретно бесит!! не смешной, а смешен! фильмы с ним какие-то тупые и ни о чем. ммм, Дауни -такой классный=) Сандра-красавица и умница, а Мерил - вот это женщина!! восхищению нет предела=) Кристиан Бейл..какой мужчина!!!

Аватар

все выше перечисленные актёры действительно молодцы!!!

S

Сплетник, пиши лучше про сумочки да колготки ))))

Аватар

Бэйл снялся в шести картинах, собравших свыше 20 миллионов долларов, это как?! да по идее он должен был бы с таким доходом давно оказаться где-нибудь в канаве, а не в списке форбса)))

Подождите...