Популярные телеведущие Александр Цекало и Иван Ургант поделились с журналом Hello! своими мыслями о работе на телевидении, неловких ситуациях и смешных гонорарах. А также заодно снялись в специальной сказочной фотосессии в духе Зазеркалья Льюиса Кэррола.

Александр:

Для меня главное - не попасть в категорию молодящихся звезд российской эстрады, которые красят волосы, одеваются в вещи, не свойственные их положению и статусу. Я думаю, что мне хватит самообладания, чтобы этого не делать. Благо моя работа предполагает ироническое отношение к себе.

Почему вы женились тайно?

Александр:

Я женился в Москве, ни от кого не скрывался. Просто я так давно не говорю со страниц прессы о личной жизни, что в какой-то момент журналисты следить за ней перестали. А когда снова стало интересно, было уже поздно. И то, что на страницах журналов нет наших с женой фотографий и рассказов о любви, говорит лишь о моей нечеловеческой скромности.

В какой самой неловкой ситуации у вас получалось удачно отшутиться?

Александр:

Я продюсировал один мюзикл, и на стадии формирования бюджета очень неудачно поиграл в футбол - порвал ахиллово сухожилие. А это автоматически означает операцию, месяц в больнице и три месяца с жесткой повязкой. Ногу врачи предписали держать в строго горизонтальном состоянии. Но работать-то надо, ждать меня никто не будет. И вот какое-то время я ходил по разным организациям, пытаясь договориться о финансировании. Меня принимали руководители разного ранга, секретарши спрашивали, что мне нужно: "Чай, кофе?" А я говорил: "Стул". Мне приносили стул, и я клал на него ногу. Более неловкой ситуации для меня как для просителя представить невозможно.

Иван:

Как показывает мой опыт, не во всякой неловкой ситуации можно отшутиться, поэтому у меня всегда с собой наготове мазь от ожогов, эластичный бинт и стеклянный глаз.

Самый смешной гонорар, который вам предлагали за выступление:

Иван:

Пожалуй, это была та самая попытка Александра Цекало перекупить меня у телеканала "Россия". Причем насмешила не сумма, а то, что деньги были плотно утрамбованы в термос.

Александр:

С деньгами у меня был смешной случай, но связан он не с гонорарами. Я в середине 1990-х выиграл суд у одной газеты, которая напечатала про меня неправду. Иск был на 100 тысяч долларов или что-то вроде того - за клевету и оскорбление чести и достоинства. Газета подала апелляцию, и второй суд решил, что сумму иска нужно снизить до тысячи долларов. <...> Смешно, что я назначил цену своим чести и достоинству, и вдвойне смешно, что суд потом решил, что не так дорого они на самом деле стоят.

Что вас держит на тедевидении, кроме денег и славы?

Иван: В качестве ответа приведу слова, наколотые у меня на предплечье - "Я люблю Останкино".<...> Я люблю телевидение за стрекотание камер, перешептывание работников аппаратной, шелест сценарных страниц, щекотание ноздрей кисточками гримера.Алекасандр:

Деньги и слава практически никогда не бывают на телевидении у одного человека. Потому что слава - у ведущего, деньги - у продюсера. <...> одному интересно вести программу, а другому - ее производить. Так и выходит, что нас тут всех на телевидении держит интерес.

Александр:

Правильные звезды продают свои интервью за большие миллионы.Иван:

За интервью платят деньги? Правда? С этого момента я отказываюсь говорить!

Источники: Константин Рынков/Hello!

Подпишитесь на наш

Юмор спасает Цекало и Урганта

14:00, 10 апреля 2010

Комменты 64

Аватар

модераторы, может объясните свою нетерпимость по отношению к негативным комментариям. меня лично эти два субъекта бесят. хотя чему удивлятьсяму уже давно превратились в колонию той страны, упоминание которой может вызвать "комментарий удалён модератором"

Аватар

ого, сколько удаленных комментов! :))))))))))) первый раз такое вижу)))

L

Моя любимая парочка..)

M

Не люблю Цекало такой пастозный мужчинка!!!!!

Аватар

Надо на первой странице вывесить список персон, о которых или хорошо, или никак. А то как в анекдоте получается про разговор американца и русского "У нас в Америке демократия - я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть, что президент США - дурак". Русский отвечает "У нас тоже в стране тоже демократия, я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть, что президент США - дурак".

Подождите...