Меньше месяца осталось до премьеры нового фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем. Предстояние". В преддверии этого дочь режиссера и одна из главных актрис фильма Надежда Михалкова дала интервью журналу InStyle и позировала для фотосессии под названием "Гостья из прошлого".

У нас девятое мая превращается в какую-то пошлую "Песню года": молодые поп-звзеды, ряженные в военную форму, перепевают старые песни на новый лад, на Красной площади собирается не очень трезвая толпа, потому что "салют, прикольно". Перед съемками я посмотрела много военной хроники – и советской, и немецкой. Когда я вижу на кадрах худенькую, голодающую 14-летнюю девочку, которая одна вытаскивает двоих раненых с поля боя, когда бабушкина подруга рассказывает о том, что танки останавливались, потому что у них в гусеницах застревали человеческие тела, - тогда я начинаю понимать цену победы. В нашем фильме многое основано на реальных событиях. Он может не понравиться, главное – чтобы он не оставил равнодушным.

Ты ползешь по снегу, закапываешься, тулуп через четыре часа промокает, через пять леденеет. А я ведь тащила живого человека – известно, что раненый тяжелее. И не смогла. При том, что я занимаюсь спортом, правильно питаюсь, после съемки меня отогревают в вагончике, поят горячим чаем. Человек не знает на самом деле, на что он способен в экстремальных ситуациях, какой у него запас сил.

Юбки мне ближе, чем джинсы. Конечно, время диктует моду, и джинсы мы носим чаще, но даже в них можно выглядеть женственно и романтично. Мне не нравится унисекс и мужские вещи на девушках, мне куда ближе изящество и элегантность конца 1940-1950-х годов. Папа говорит, что бабушка, например, никогда не позволяла себе выйти из своей комнаты без прически, макияжа и в небрежном наряде. Вот это я и называю хорошим вкусом.

Я не верю в феминизм и равенство плов. Конечно, женщина должна заниматься своим делом, развиваться. Но главой семьи всегда остается мужчина. […] Раньше люди искали любовь всей жизни, а теперь мы знаем, какие химические реакции в мозгу вызывают такие ощущения. Как-то грустно от этого. Есть вещи, которые должны оставаться чудом.

Источники: InStyle, Даша Ястребова/InStyle

Подпишитесь на наш

"Гостья из прошлого" Надежда Михалкова

18:00, 27 марта 2010

Комменты 183

A

Невыразительные фотографии какие то получились. Как чистый лист, взгляду не за что зацепиться. Возможно Надежда и актриса, но модель никакая.

E

Красивая какая фотосессия. Неглупая вроде девочка...По-крайней мере, ставку на неё делать можно...

Аватар

Очень понравилось интервью Нади! P.S. Сплетницы, не надо быть такими злобными и во всех видеть высокомерие и вообще плохое! Вам не надоело?

Аватар

А вообще всем надо быть добрее. С Вербным Воскресением всех вас!!!!!!!

Аватар

То, что вы здесь слюной брызжите - самому Михалкову ни холодно, ни жарко от этого, и Со старшей госпожи Михалковой бантик с головы не свалится. Имели они и вас и меня в виду. А мне без разницы... А вы злитесь дальше!

Подождите...