В новом номере Hello! - интервью с актрисой Ингеборгой Дапкунайте, о которой журнал пишет как о "коммуникабельной скрытности, в то время как ее обычное амплуа, используемое режиссерами, - немногословная откровенность". На недавно прошедшем кинофестивале в Берлине показали фильм с ее участием "Весельчаки", а скоро уже другая премьера - "Апельсиновый сок".

Ингеборга рассказала изданию о своих мужчинах, о любимом деле, Джуде Лоу, Кевине Спейси и идее проведения аукциона.

Я занимаюсь делом, которое при всей своей трудности просто прекрасно. Это как в детстве в кукол играть, только круче - дают не пупсов, а живых людей и силиконовых младенцев. Я, конечно, утрирую, но мне нравится, что я могу быть кем угодно, это вопрос, во что играть и на что соглашаться.

Мне везло с мужчинами - они никогда ничего от меня не требовали. Те, с кем я жила, всегда радовались, когда у меня была интересная работа.

Хочу сделать такой аукцион: на полотнах одинакового формата напишут картины знаменитые художники и студенты художественных училищ. Авторство будет храниться в тайне. Люди узнают, что они купили, только после того, как аукцион будет окончен.

О Джуде Лоу, с которым Ингеборга вместе вела аукцион на вечеринке All That Glam:

Он мне был симпатичен еще в Лондоне, но в Москве очаровал меня окончательно. [...] Мы сели обсудить с ним концепцию вечера, он сказал: "Пользуйтесь мной, как хотите, я готов сделать все для того, чтобы вечер удался". А перед выходом на сцену он сказал мне:"Смотри!" и торжественно достал распечатку из интернета с биографией всех участников и описанием лотов. [...] Его профессионализм не в том, что он знал, кто такой Гергиев, а в том, что выйдя на сцену, он был полностью готов. А в финале Джуд снял с себя пиджак и бабочку и выставил на аукцион - это был не продуманный ход, а абсолютный экспромт.



О Кевине Спейси, актере и режиссере театра Old Vic, в котором работает Ингеборга:

У него есть талант не только актера, но и руководителя. [...] Это едва ли не единственный режиссер, которого, обсуждая сцену, я просила: "Покажи!" А когда он показывал, я думала: "Ну конечно, это же Кевин Спейси! Как я это повторю?"

Источники: Hello!, Вадим Гортинский/Hello!

Подпишитесь на наш

Ингеборга Дапкунайте о профеcсии и мужчинах

13:30, 7 марта 2010

Комменты 30

Аватар

интервью непонятное, полное отсутствие сюжета - это нарезка? Ингеборга очень обаятельная и талантливая актриса в отличии от Яковлевой и прочих подающих надежды звёзд 80х идёт в ногу со временем, выбирает только достойные проекты, всегда стильная, приятно посмотреть!

Аватар

Я стала обращать внимание на эту женщину и актрису недавно. До этого особенно не симпатизировала, видела Интердевочку, Утомленные солнцем и еще какую-то работу. Относилась нейтрально. Но со временем человек раскрылся совершенно иначе. читала и смотрела много ее интервью, была очарована. В ней есть стиль, лоск, воспитание. Очень коммуникабельная, но при этом совершенно четко видно, что это не тот человек, который при всей своей общительности может подпустить кого-то ближе, чем нужно. Веет от нее такой вот сдержанностью скандинавской при всем при этом. В общем хороша она, необычна и талантлива.

Аватар

сплетник, бегом исправлять ошибки в шапке!

Аватар

крутая она. и красивая. кевин спейси дааа

A

Не нравится она мне внешне, но акцент у неё классный.

Подождите...