Журнал Marie Claire опубликовал 100 самых важных вещей, которые должны уметь девушки. Основой статьи послужили высказывания самых разных людей, от писателей и психотерапевтов до продавцов и следователей. Свое мнение озвучили и российские знаменитости, в том числе Мария Миронова, Алена Ахмадуллина, Анна Плетнева, Галина Орловская и Алиса Гребенщикова.  

Мария Миронова: собирать деньги на благотворительность

Заниматься благотворительностью сложно, но радостно. Люди, которым мы помогаем, - это наша семья, те, кто всю жизнь посвятил искусству, театру и кино. Понятно, что Фонд поддержки деятелей искусства "Артист" не может заниматься всеми пенсионерами нашей страны - это утопия, поэтому мы взяли хотя бы наш ближний круг. Благотворительность - это естественная форма жизни, как сажать деревья и рожать детей. Все люди, которые дают нам средства, - это наши друзья и их сердца, а уже потом деньги.

Алена Ахмадуллина: быть монашкой и секс-символом одновременно

Все дело в искренности. Главное - проявлять себя естественно, быть доброй и вызвать доверие. Я могу быть агрессивной, если это нужно, и понимаю, когда нужно показать кулаки. Я буду порочной, если чувствую, что надо. Но важно именно быть, а не казаться. Если мне не нравится человек или его поступок, я прямо ему об этом скажу.

Я не строю отношений в корыстных целях, дружу не потому, что этот человек кто-то, а только потому, что он мне интересен. И если человек искренне нравится, я не стесняюсь показать это. 

Анна Плетнева: войти в одну реку дважды 

О сольной карьере певицы я начала думать еще во времена группы "Лицей", но долго не хватало мужества. Пока в один день я не решила, что пора двигаться дальше и делать что-то свое. Путь к самостоятельности оказался сложнее, чем казался. Куда идти, с чего начать? У меня трое детей. Я ездила по студиям, общалась с аранжировщиками, композиторами, но все воспринимали меня как ту кудрявую девочку из "Лицея". Судьба столкнула меня с композитором и певцом Алексеем Романовым. В прямом смысле... Я въехала в его машину. Пока мы ждали ГАИ, решили, что дальше будем двигаться вместе.

Я никогда не останавливаюсь и все успеваю, наверное, потому, что умею правильно расставлять приоритеты. Но в этом скорее не моя заслуга - я такой родилась.  

Галина Орловская: превращать талант в деньги 

Успех - это не случайность. Это то, к чему нужно идти день за днем, работая над собой и своими ошибками. Важно четко понимать, чего ты хочешь, и за большими делами не забывать про мелочи. Ведь именно из них складывается фундамент успешного дела. Кстати, общение с успешными людьми тоже добавляет тебе успеха. Важно не разделять личное и рабочее общение - ключ к успеху в их грамотном сочетании. У хороших связей большой плюс - одного звонка достаточно, чтобы решить проблему.

Алиса Гребенщикова: выстроить отношения "мой папа - я - мой ребенок"

На личном опыте я поняла, что ребенок ни в коей мере не является преградой для работы. За последние полгода у меня было пять дней выходных. Поэтому я работаю с ребенком на руках. Куда бы я ни поехала, я всюду беру Алешу с собой. Переезды, поезда, самолеты - для него это норма, с трех месяцев он уже путешествует.

Как мой малыш с рождения привык к переездам, так и я с рождения привыкла к славе своего папы. Хотя мне даже привыкать не пришлось - я  с этим родилась. Это исходные данные.

Творческому человеку не нужно быть удобным в быту или для окружающих. Зачем? Талант имеет право на удобную для него лично трактовку собственной жизни. Я считаю, что интересам талантливого мужчины должны подчиняться окружающие его женщины. Я человек из Домостроя. Но я бы разделила понятия "покорная жена" и "женщина, которая уважает своего мужа". Кстати, сама я бы не стала встречаться с рок-музыкантом.

  

Источники: Слава Филиппов/Marie Claire

Подпишитесь на наш

100 вещей, которые должны уметь девушки

14:00, 7 февраля 2010

Комменты 82

Аватар

Мне так стало интересно, Who Is Галина Орловская, что начала копаться в интернете... Оказывается, еще в 2004 г. она была совладелицей бутика St. Webster совместно с Анастасией Рогозиной (КоммерсантЪ №91/П (2930) от 24.05.2004). Однако, почему то бутик, в соответствии с другим источником, был открыт 22 окт 2007 г. http://www.surlaterre.ru/ru/people/ party/otkrytie-butika-stephen-webst er-na-maloi-bronnoi Анастасия Рогозина является совладелицей двух ювелирных салонов, представляющих Stephen Webster и David Morris. В интервью она говорит, что "все началось с того, что я знакома со Стивеном Вебстером и его русской женой Анастасией. Мы обе из Санкт-Петербурга и дружили в детстве, потом наши пути разошлись, а спустя 10 лет мы неожиданно снова встретились. Возобновление нашего общения привело к тому, что я решила вместе с моей подругой, а теперь еще и бизнес-партнером, Галиной Орловской открыть ювелирный салон Stephen Webster в Москве, дабы донести до россиян красоту и изысканность изделий этого дизайнера." а вот кто такая Орловская - так инфы за 5 минут и не найдешь... вот и остался у меня вопрос: who is she...

A

я так и не увидел ни одного коммента ПО ТЕМЕ !! так что же вы думаете о 100 вещах ????? или вам только тряпочки и кто с кем спит интересно ?? а зачем тогда вообще тему создавать с такими названиями - как вы думаете?? напомнило бородатый анектод - блондинка в автосалоне менеджер 3 часа рассказывает о технических параметрах, а она - ой какая пимпочка прикольная на ручечке - беру!!! со 100% уверенностью могу назвать вас ФЛУДЕРАМИ! или кто-то прокоментирует именно ТЕМУ БЛОГА !

A

Есть ощущение, что все фотки поимел фотошоп. Тела и головы несопоставимы.

M

да, с лицом Ахмы тут явно перестарались... а с платьем Плетневой - наоборот. убрали бы складочки, чтоли

L

Ахмадуллина воображает себя 'сексуальной монашкой'. Монашка - да, насчет сексуальности - сомневаюсь.... Алиса Гребенщикова куда-как сексуальнее, хотя не является красавицей.

Подождите...