Алексей Морозов - капитан сборной России по хоккею. В преддверии зимних Олимпийских игр в Ванкувере он пригласил домой журнал OK!, которому рассказал про спорт и про любовь. 

Попасть на Олимпиаду - мечта любого спортсмена. Ты ожидал, что окажешься в олимпийской команде?

Стопроцентной уверенности не может быть ни у кого. Перед Играми в Солт-Лейк Сити я тоже был в списке кандидатов, но в итоге в финальный состав не вошел. Один раз обжегся, и хватит. Сейчас ничего не загадываю. В ту ночь, когда на официальном сайте должны были опубликовать окончательный состав команды, я спал спокойно. Не сидел у компьютера в ожидании. (Улыбается). Узнал, что вошел в состав, только на следующий день на тренировке. 

Это правда, что на примерке олимпийской одежды ты провел больше двух часов?

Правда. (Улыбается). Комплект участника - это 45 наименований спортивной одежды. Есть абсолютно все, что нужно для тренировок и отдыха, даже поясная сумка и кошелек. А еще нам выдали парадную форму для церемонии открытия и закрытия Игр.

Ира (жена хоккеиста - прим.) любит хоккей? 

Я всегда чувствую присутствие супруги на трибуне. Догадываюсь, где она сидит. Когда возникает пауза, смотрю на нее, даю какой-нибудь знак. Безумно приятно осознавать, что близкий человек болеет за тебя. 

И в Ванкувер поедет тебя поддерживать?

Обязательно. Детишки останутся с родителями. Я, кстати, жене специально заказал форму российской команды.

Алексей со старшим сыном Никитой


И младшей дочкой Настей

А как ты познакомился с Ириной?

Первый раз увидел ее на улице. Она с сестрой шла домой, а я приехал к другу, который жил в том же подъезде, что и она. Потом спустя некоторое время я встретил ее в магазине и сразу вспомнил. Подошел и познакомился.

Это была любовь с первого взгляда?

Да. Я всегда обращаю внимание на глаза девушки - по ним можно многое прочесть. Вот я и прочел. (Улыбается). Выяснилось, что у нас есть общие знакомые. Мало того, мы родились в один день! С той лишь разницей, что Ирина младше меня на два года. Когда она сказала, что у нее день рождения 16 февраля, я решил, что меня разыгрывают. С тех пор 16 февраля - моя любимая дата.

Ты создаешь впечатление мягкого, спокойного и абсолютно неконфликтного человек. Бывает, что выходишь из себя?

Иногда приходится. Жизнь - штука непростая. Но лишний раз ссориться не буду. Больше всего меня выводят из себя наглость и подлость.

А звездой ты себя ощущаешь?

Я обычный человек, домашний. Все свободное время, которого у меня немного, провожу за компьютером или у телевизора, с семьей. Так же как и большинство, интересуюсь тем, что в мире происходит. Новости, не только спортивные, читаю в Интернете. Я такой же, как и все, и ничем особенным не выделяюсь.

Источники: Иван Куринной/Динара Кафискина/OK!

Подпишитесь на наш

"Домашний человек" Алексей Морозов

14:00, 6 февраля 2010

Комменты 16

Аватар

очень хороший!и симпатяга какой!

Аватар

Желаю чтоб сбылась его мечта - победа на Олимпиаде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Ах, Морозов, ты слышишь, Морозов!... Обожаю его!!! Самый красивый и замечательный капитан нашего Ак Барса!!! он и в жизни очень хорош - это тот самый случай когда внешность не обманчива и человек хорош и в жизни и на фото. у него с женой кстати в один день дни рождения-16 февраля? а у детишек аккурат в сентябре.

Аватар

Какая красивая пара! Желаю удачи нашим спортсменам!

P

Приятный мужчина!

Подождите...