Актриса Алиса Хазанова в последнее время повсюду. А все потому, что она снялась в фильме Николая Хомерики "Сказка про темноту",  проехавшем по многим кинофестивалям мира. В новом номере журнала ICONS Алиса рассказала о балете, о кино, об удаче и любви.

Балет – это такая система координат, в которой, попав один раз, остаешься на всю жизнь. У меня возникали мысли: "Что же будет дальше?", и становилось страшно. Балет пришлось оставить после травмы. Я подумала тогда: ну хорошо, это, видимо, знак судьбы, надо заняться какой-то нормальной жизнью – семьей, детьми. Меня хватило на год. Я не имею в виду, что семья и дети – это плохо. Просто есть такой тип людей, которые, как я, с детства привыкли работать. И для них не работать – очень странное и непонятное состояние.

Еще в училище говорили, что у меня актерская природа, что я готовлюсь к своим балетным ролям с драматическим подходом. И мне стало очень не хватать именно этих эмоций, связанных с проживанием чужих жизней. Видимо, поэтому так и сложилось, что я из балета перешла в кино.

Элемент удачи всегда присутствует. И это важная составляющая во всех творческих профессиях. Успех ведь – это далеко не вопрос таланта. Сколько есть примеров, когда человек не мог своим талантом правильно распорядиться! Мне в жизни, прежде всего, везло на людей. Встречались те, кто существуют со мной на одной волне, те, кто готов вести со мной диалог.

Жизнь без любви, как известно, кошмар и ужас и смысла, в общем, не имеет. Но при этом существует английское выражение Love Hurts – любовь причиняет боль. На самом деле так оно и есть. В любви ровно ничего не бывает. Или сначала все плохо, а потом постепенно становится хорошо, или сначала все ровно-ровно, а потом раз – и оказывается, что все вовсе не так. Это дорога, очень длинная дорога. Человеческие отношения чаще всего шаг вперед, два шага назад.

Так происходит от боязни довериться другому. Один раз "получив по голове", сложно сохранять былую открытость души. Еще сложнее бывает понять, чего ты хочешь в отношениях.

Не удалось сохранить отношения с любимым? Может быть, вы с ним просто по жизни не совпадаете. Как это часто бывает: не вовремя встретились – у него одна фаза, а у тебя другая. И все, ничего не поделаешь. И главное тут, не ожесточиться, не говорить себе: значит, так будет всегда, и иначе не получится. Получится! Я тоже думала в свое время: ничего не хочу, буду теперь все время одна. Но потом прогнала от себя эти мысли. Нужно, чтобы эти эмоции не перерастали в жизненную позицию. Отказ от любви человеческой природе противоречит.

Источники: ICONS, ICONS

Подпишитесь на наш

Алиса Хазанова в журнале ICONS

18:00, 10 октября 2009

Комменты 27

Аватар

что-то алкоголичное.

L

ну, ёпрст...... очередная дочка увидившая в себе талант актрисы. Я думаю. что если бы она была талантливой балериной, то об этом давно бы знали, а так поняла что кроме партии "29 в третьем ряду справа" ей ничего не грозит, так сразу разглядела в себе драматическую актрису плюс любимая папина дочка))))) и на тебе и съемки и фотосессия. надоели эти папики со своими дочками.

Аватар

она очень разумно прошлась по вопросам личной жизни, но совсем нет смысла гордиться своими творческими достижениями, так как их нет!

Аватар

Не понравилось! Ни фото, ни интервью. Да и сама Алиса особого восторга не вызывает. Было бы интереснее, если на фотографиях было б видно лицо и живую человеческую эмоцию. А так... Толком и не поймешь, кто на этих фото. Хотя, задумка в стиле арт-хаус (как здесь правильно заметили), на мой взгляд не плохая. Можно было это применить к более харизматичным личностям. С Хазановой смотрится очень скучно.

Аватар

фотосессия задумана интересно, но воду на нее из рук вон плохо выливали. никакой композиционной красоты. как и все, что Алиса делает, - вроде должно быть интересно, а выходит никак и.. слово какое подобрать... сикось-накось. скорее всего, не удалось ей покорить балет, теперь вот сочинила о себе легенду и пошла в кино. на самом деле, вряд ли и тут чего-то она добьется - помелькает в этом кинце, может, снимется в паре эпизодических ролей в каком-нибудь отстойном российском артхаусе. будет в старости себя считать культовой актрисой и заложницей образа одного фильма. рассуждения о жизни - ни о чем: явно не везет ей с этой жизнью, раз говорит "В любви ровно ничего не бывает." это такая типичная политика неудавшейся женщины, которая пытается все как-то философски оправдать, и рассуждения заводят ее в какую-то бездну чепухи. на самом деле все очень просто. в общем, глупая она.

Подождите...