У Екатерины Гусевой звание заслуженной артистки, искренняя любовь публики, востребованность в театре, кино и на телевидении. А еще у нее есть девятилетний сын Алексей, который уже успел сняться со своей мамой в фильме "Прогулка по Парижу".

Мне предложили очень интересную роль в пронзительной романтичной истории, прозрачной и легкой – в наше циничное время таких немного. […] По сценарию у моей героини Полины есть сын – девятилетний мальчик, который учится во французской спецшколе, бредит Парижем… […] И я подумала: а почему бы нам не отдохнуть, а поработать вместе?

Но, как оказалось, сын Кати актером становиться вовсе не хотел. Впрочем, мама его уговорила и на следующий же день они пошли на пробы.

Наверное, если бы он волновался, если бы очень хотел получить эту роль, а тут ему было просто интересно. […] Вскоре его утвердили. О собственном сыне говорить сложно, но я не лукавлю – он именно сыграл роль, а не просто органично существовал в кадре.

Если честно, то я не желаю своему ребенку киносудьбы. […] У детей актеров нет тихого часа, нет режима, они прогуливают школу. Съемки для ребенка – это каторжный труд!

Поговорили и о муже актрисы Владимире.

Иногда я даже мечтаю, чтобы он закрыл на ключ, ключ спрятал в карман и пришел только вечером. Но он меня не запирает – Володя не из тех, кто считает, что жена не должна работать. […] В общем, наша история про золотую клетку, в которой дверцы всегда открыты, а улетать не хочется.

Ну, и пару слов о себе:

Я увлекающийся человек, интересующийся всем, неравнодушный. Вот мечтаю скатиться с горы внутри надувного шара. […] Неплохо было бы выучить языки, освоить нотную грамоту, например… У меня есть целый список в голове, и, когда я говорю мужу: "Ой, а это я не читала, ой, а это не видела!" - он отвечает: "Гусева, тебе еще предстоит встреча с прекрасным!"

Источники: Hello!, Любовь Шеметова/Hello!

Подпишитесь на наш

Екатерина Гусева о сыне, муже и о себе

14:00, 3 октября 2009

Комменты 50

G

слащавая какая. Вечная "искренняя" голивудская улыбка. фу.

Аватар

Кривляка она, а сыночек хорошенький.

Аватар

сын очень на неё похож, симпатичный мальчишка)))) и Катя очень красивая)))

A

она мне очень нравится.... такая исренняя, уверенная, женственная и очень интересная...:)

Аватар

Видела несколько ее интервью - сложилось о ней не самое лучшее мнение. слишком высокомерна с завышенной самооценкой. кроме того, не считаю ее хоть сколько-нибудь талантливой актрисой...

Подождите...