Русский Vogue задался целью найти сильных женщин для своего сентябрьского выпуска и нашел. В число сильных, наряду с Кейт Мосс и Донателлой Версаче, попали представительница телебизнеса Лариса Синельщикова, кинодива Рената Литвинова и пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова.

Лариса Синельщикова - первая на Первом канале. Кто-то считает, что она своей карьерой обязана мужу Константину Эрнсту, кто-то, что именно Лариса Васильевна помогла главе Первого канала добиться сегодняшнего могущества. Сама Синельщикова к слухам и сплетням относится спокойно:

Особенно удивляться нечему: мир телевидения полон людей, для которых вымысел – основа профессии. Так что сплетни я слушаю, но никогда не придаю им значения.

Лариса Синельщикова

Телеведущий Александр Цекало ею восхищается:

Я не знаю, с какой планеты ее к нам принесло. У нее прекрасное образование, что для продюсеров на ТВ редкость. Я поражаюсь Константину Львовичу и Ларисе Васильевне, которые из отпуска привозят не новые вещи, а книги. У нее удивительное продюсерское чутье. И наконец она умеет завоевывать людей. И вообще воевать. Ведь телевидение – это место, где слабые не выживают.

Синельщикова



Лариса считает, что непокоренных вершин не осталось:

На телевидении я достигла пика карьеры, а заниматься чем-то другим не хочу. Сначала от этой мысли было грустно, а сейчас я решила просто радоваться жизни. Наслаждаться тем, что хожу по равнине, тем более что она такая замечательная – эта равнина. А покорение вершин? Для меня это пройденный этап.

Все знают, что Рената Литвинова – Богиня. Зато не все знают, что и у Богини есть слабости. Например, она отказалась 12 лет назад раздеваться перед камерой, из-за чего Кира Муратова остановила съемки фильма "Злая Фаина, добрая Фаина" по сценарию самой Литвиновой. Теперь Рената передумала, и фильм было решено доснять:

Это был бы самый дерзкий фильм, даже если бы Кира снимала его без меня. Но она не стала этого делать. Прошло десятилетие, и ко мне вернулся вопрос, на который я ответила "нет" в силу своей зависимости от обстоятельства. Я тогда была не права. Теперь я отвечаю – "да".

Рената Литвинова



Во времена  первых съемок Фаин Литвинову знали как музу галерейщиков. Она неделями голодала в Одессе, ожидая первых съемок у Муратовой в "Увлеченьях", а в 1999-м жила в съемной квартире, по ночам чувствуя, как по ее одеялу бегает крыса. Теперь это – упакованная в дорогие марки светская дива, останавливающаяся в Париже и в Венеции в пятизвездочных отелях и способная подарить на окончание съемок актрисе пальто от Hermes. Она, в конце концов, уже мать.

Мой внутренний стержень вовсе не во мне, а в тех, кого я люблю. И не разлюблю никогда.

Рената Литвинова

Главная задача Натальи Тимаковой – объяснять  нам, что делает и думает власть. А что о власти думает сама Тимакова?

Я не феминистка, но всегда считала: не важно, кто ты, мужчина или женщина, главное – делать работу профессионально. Но власть не всем по силам. Мужчины менее эмоциональны и более выносливы физически. Когда за четыре дня пролетаешь четыре африканские страны и проводишь 40 часов в самолете, это довольно серьезное испытание для организма.

Наталья Тимакова



К госслужбе Тимакова относится без придыхания:

Это реально интересная работа. Конечно, главный  стимул – не деньги, а возможность принимать решения. Но в любом случае, скоро 10 лет, как я на госслужбе. Большой срок. У нас почти все, кто попадает во власть, почему-то считают свою работу пожизненной. Неправильно, потому что, когда долго занимаешься одним делом, у тебя замыливается глаз. Думаю попробовать себя в бизнесе! Может быть, GR (government relations – прим. Vogue) или что-то другое. Впрочем, как вы понимаете, это зависит не только от меня.Наталья – 1975 года рождения, замужем, но детей пока нет.

Выбор между карьерой и семьей сложный. Но я знаю много таких примеров, думаю, и вы знаете, когда у тех, кто по-настоящему этого хочет, получается совместить успешную работу и счастливую семью. Надеюсь, что у меня тоже получится.

Подпишитесь на наш

Сильные женщины Vogue

13:52, 29 августа 2009

Комменты 36

Аватар

Тимаковой носик поправил толковый хирург. Посмотрите все ее фотографии здесь http://news.yandex.ru/people/timako va_natal1ya.html Как увижу такие длинненькие и востренькие женские носы как у Синельщиковой и Тимаковой, сразу ясно становится, что злюки.

S

про крысу Литвинова явно загнула

Аватар

тоже мне, *сильные женщины* а как же Бондарчук, Слуцкер и Ко? :DD

Аватар

в российском правительстве все такие "белые и пушистые" , включая женщин министерш, депутатш и гослужащих, что уже подташнивает от их пропиаренной на всю катушку безупречности! ((. Ренату обожаю. Вот уж действительно человек обязан не кому-нибудь, а самой себе за то что мы сейчас видим! Синельщикова на страницах Вога- мелкий подхалимаж редактора.

V

читала статью о Синельщиковой. понравилось создалось впечатление, что она сильная женщина, но не этакий робот без эмоций. самая обычная женщина, только никогда не пассует перед трудностями и добивается всего, чего только захочет

Подождите...