Чалаян критикует Кейт Мосс и заботится об экологии

Хуссейн Чалаян сообщил, что негативно относится дизайнерским экспериментам звезд. В недавнем интервью Чалаян позволил себе негативно высказаться в адрес того, что делает топ-модель Кейт Мосс для Topshop.

Не думаю, что коллекции Кейт можно назвать чем-то стоящим. И, кстати, когда смотришь на вещи, сразу же понимаешь, она даже не старалась придумать что-то особенное. При встрече я даже высказал ей в лицо все, что думаю об этих коллекциях. Она ответила мне, что просто не пыталась сделать что-то сложное и креативное, ее цель была - создать простые и несерьезные вещи. Я ей ответил, что это не оправдание. Кстати, Хусейн Чалаян присоединился к инициативе группы PPR и создал сумку для походов по магазинам из хлопковой ткани с анимальными принтами. С помощью своей Home shopping bag Хусейн Чалаян призывает всех задуматься о проблеме глобального потепления и его влиянии на животный мир. На сумку нанесены принты с изображением животных, находящихся под угрозой исчезновения. Все средства, вырученные от продажи сумки HOME, будут переданы Good Planet (ассоциация Яна Артюса-Бертрана, занимающаяся защитой окружающей среды).

Малышка Лили

Дольче и Габбана расстарались для маленьких модниц. Этой осенью они представят мини-версию своей, уже ставшей культовой, сумки Lily bag, которую обожают звезды шоу-бизнеса, такие как актриса Джейми Уинстон, певицы Шерил Коул и Эми Вайнхаус.  Mini Lily выглядит практически так же, как и взрослая версия, сохранены все знаковые детали:  несколько отделений на молниях, замочек с ключом и ремень через плечо. Этой осенью свет увидят семь моделей в разных цветах и из разных материалов, начиная от кожи и заканчивая мехом пони.

Униформа от Balenciaga

Air Tahiti заключила контракт с модным домом Balenciaga. Николя Гескьер, креативный директор Balenciaga, создал униформу для стюардесс авиакомпании. Компания Air Tahiti, как и следует из названия, специализируется на постоянных рейсах из Европы на Таити. К слову, это не первый случай, когда Balenciaga создает униформу, в портфолио модного дома, в том числе, есть и униформа для полицейских.

На сладкое

Кристиан Лубутен заключил контракт с легендарной парижской кондитерской Laduree, известной на весь мир своими миниатюрными пирожными "макарони". Лубутен разработал дизайн для подарочных коробок, в которые будут упаковываться пирожные Laduree. Покупателям предлагаются на выбор коробки трех видов: розовая, черная и голубая. Коробки от Лубутена поступят в кондитерскую Laduree 11 сентября, стоимость одной составит около 20 долларов.

Подпишитесь на наш

Модный дневник от Elle.ru

18:42, 31 июля 2009

Комменты 11

M

ничего особенного

N

Эми Вайнхаус....совсем не та со вставной челюстью...ээх

_

Ya letala etimi Air Tahiti, ochen udivilo chto na kakie-to tam ostrovki TAhiti letaut takie horoshie avialinii-novye samolety, vse vylizanno servis otmennyj ne sravnit s kakoj-to tam Lufthansa.Kto by mog podumat

Аватар

Безумно нравятся сумки Mini Lily, особенно коралловая...чудо, хотя не люблю Дольче и Габбана

T

Ну в TopShop, простите, какие цены, такие и коллекции. Сложное и креативное - это будут уже другие деньги и следовательно другие ценники.

Подождите...