Журнал Tatler опубликовал свой рейтинг русских жен иностранных мужей. Среди тех, кто всегда найдет с мужем общий язык, несмотря на то, что он им не родной, есть несколько извесnных имен.

Первая в списке 32-летняя Айсель Трудел, владелица Landau Fashion Group, приучившая столичных светских дам к красным подошвам Louboutin и юбкам-солнце Azzedine Alaia.

Айсель замужем за Луи Труделом, 36-летним канадским архитектором, хозяйном дизайн-бюро TTMG.

Служебное знакомство с первого взгляда переросло в любовь и, как следствие, в сотрудничество. Супруг проектирует все бутики Айсель. На камерную свадьбу невеста явилась в платье, подаренном Оскаром де ла Рентой. Более того, модельер лично присутствовал на всех примерках и позже включил наряд в коллекцию весна-лето 2007.


Айсель Трудел

На втором месте в списке 27-летняя Наталья Водянова. Всемирно известная модель и благотворительница замужем за 40-летним английским аристократом Джастином Портманом.

Они частенько выходят в свет – надо искать средства для фонда – второй благотворительный "Бал Любви" назначен на декабрь. Мать троих детей выглядит отлично. Кстати, Наталья не расстается с баллончиком O2.

водянова портман


Джастин Порман и Наталья Водянова

На четвертом месте в списке находится ровесница Водяновой, Виктория Манасир, бывшая солистка ансамбля Моисеева, ныне владелица стоматологической клиники FDC. Ее мужу – 43. Уроженец Иордании Зияд Манасир – президент Стройгазконсалтинга. В этом году он дебютировал на 75-м месте в российском Forbes.

Зияд одаривает супругу с арабской щедростью – драгоценности, машины, яхта. В свою очередь Виктория подарила ему троих детей.


Виктория Манасир

Директор Московского Дома фотографии  - восьмая из перечисленных в Tatler русских жен. 53-летняя Ольга Свиблова замужем за французом, владельцем страховой компании 65-летним Оливье Мораном.

Они познакомились в 1991 году на выставке в Париже. "Человек с грустными глазами" подарил Ольге факс, на который присылал рисунки и нежные послания. Моран спонсировал искусство – один проект за другим, и вот спустя восемь лет Оливье принимает православие и венчается с Ольгой. Супруги до сих пор живут в разных городах, но созваниваются по 10 раз на дню, а видятся раз в две недели.

Святое – совместные каникулы на юге Франции: в эти дня в дом в Камарге не допускают даже детей.


Ольга Свиблова

36-летняя Ирина Раппопорт, мать двоих детей и искусствовед-любитель – номер 9 в рейтинге. Она замужем за американским финансистом и совладельцем Soho Rooms 41-летним Дэном.

Что интересно, Дэн без устали тусуется (американский менталитет гонит его каждый вечер социализироваться), Ирина сидит дома с детьми, то и дело пытающимися заговорить с ней по-английски. И никакого конфликта культур.


Ирина Раппопорт

В списке Tatler можно также найти Анну Терехову, Асю Уэбстер, Марию Ланван и других русских жен.

Источники: Tatler, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Слава Филиппов/Tatler

Подпишитесь на наш

Клуб русских жен

11:45, 27 июля 2009

Комменты 117

Z

Я тоже так думала, что свиблова ровестница Гурченко! Мда...

Аватар

а кто на третьем месте то?

Комментарий был удален

Аватар

если спросить у Айсель какой она себя считает национальности, вы правда думаете, что она ответит, что она русская?) она азербайджанка. В контексте данной статьи имелось ввиду именно то, что на западе все, кто из России - "русские".

A

Неужели это такое достижение ,выйти замуж за иностранца, тем более за бизнесмена средней руки! Кроме Водяновой, которая действительно вышла за человека из знатного рода и происхождения, помимо того, что состоятельный.

Подождите...