В июльском Vanity Fair на обложке Хит Леджер. Знакомые и друзья Хита рассказывают о его последних днях.

О Леджере и его гибели рассуждали Никола Пекорини, Терри Гиллиам и другие. Пекорини, которая работала с Хитом над его последним фильмом "Воображариум доктора Парнаса" (съемки в этой картине актер так и не закончил), заявила, что перед смертью Леджер взялся за ум:

Он раньше постоянно курил марихуану, как, собственно, и половина американцев.

Но потом, когда это стало проблемой, Хит, по словам Николы, завязал. О том, что Леджер исправился, говорил и преподаватель вокала Джерри Греннелл:

Хит мог пойти в бар, купить выпивки для друзей, а себе взять содовую или сок, не притрагиваясь к алкоголю. 

Из нескольких интервью также следует, что Леджер стал принимать снотворное из-за неудавшихся отношений с Мишель Уильямс.

Терри Гиллиам, режиссер "Воображариума…" (с ним Хит также работал над фильмом "Братья Гримм"), рассказал, что именно расставание с Мишель изменило актера. Когда популярность звзед "Горбатой горы" сильно выросла, стала очевидна разница между ним и Мишель - его совершенно не интересовали награды. При разделе имущества, Хит хотел отдать Мишель все, что она пожелает, сделать все, что она от него захочет, лишь бы расставание прошло безболезненно. Но когда речь пошла о борьбе за опеку над дочерью, его стала мучить бессонница. Он проводил без сна целые ночи, переставляя мебель, или накачивался снотворным. 

У всех свои версии смерти Хита. Но большинство его друзей, в целом, согласны с официальной – они склонны думать, что его погубил прием лекарств. Джерри Греннелл рассуждает так:

С моей точки зрения, это была сильная усталость и препараты от бессонницы… возможно, еще последствия гриппа.

Тайна смерти Хита Леджера вряд ли когда-либо откроется. В любом случае, друзья запомнили его скромным и талантливым. Греннелл отметил, что Хит не любил "светиться" в блокбастерах. Он и на съемки в "Темном рыцаре" согласился, чтобы был повод отказаться от других крупных предложений. Он даже надеялся сыграть Джокера неподобающим образом, чтобы его уволили. А вместо этого он получил премию "Оскар".

Источники: Vanity Fair, Getty/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Vanity Fair рассказывает о последних днях Хита Леджера

16:34, 30 июня 2009

Комменты 78

Аватар

он навсегда останется у меня в сердце...

В

одни смерти.. талантливые люди уходят: Майкл Джексон, Людмила Зыкина, Хит Леджер, Диана.. ужас-ужас-ужас(((((((

Аватар

что же у них за лекарства такие в америке, что от них люди дохнут, это же кашмар какой-то!!!

Аватар

как жалко его! такой молодой! ну зачем???

M

Резюме статьи очень краткое и, извините, автор, какое-то невразумительное. Вот здесь http://belik.livejournal.com/128186 8.html#cutid1 полный перевод для тех, кто не говорит по-английски. У этой статьи очень хорошая концовка, как раз, по-моему, объясняющая, за что его любили и уважали поклонники.

Подождите...