Еще осенью пошли слухи, что у популярного журнала Harper’s Bazaar сменится главный редактор. Тогда было две кандидатуры на место Анзора Канкулова: Мирослава Дума и Дарья Веледеева. Мирославу руководить журналом не поставили, а вот с Дарьей угадали.

Выпускница журфака МГУ Дарья начинала в журнале Marie Claire, затем была работа в Vogue, в журнале Top Sante и должность главного редактора Yoga Journal. С 2007 года она возглавила редакцию еженедельника Grazia, и вот, с марта этого года будет руководить Harper’s Bazaar.

На ее место в Grazia взяли Алену Пеневу, выпускницу лондонского Guildhall University. С 2002 года она работала в российском Vogue, затем была главной в разделе "Красота и здоровье" в Harper's Bazaar, а с момента запуска журнала Grazia стала в нем редактором спецпроектов.

Чем займется Анзор Канкулов, пока неизвестно.

Источники: Mediaguide.ru, Алексей Юшенков/Spletnik.ru

Тег: СМИ

Подпишитесь на наш

Перестановки в большом глянце

17:00, 10 февраля 2009

Комменты 41

Аватар

Первый блин комом (первый журнал от ДВ, как ГР). Но возможно это было неизбежно. Наверное нужно время, чтобы увидеть плоды трудов ДВ, как нового ГР журнала.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Я согласна с sobakой Экономист, МГИМО закончила-и чего ? Какое это отношение имеет к выпуску журнала? Я тоже экономист.Может меня возьмут ?

E

Мирослава - экономист. МГИМО закончила.

Подождите...