Случаи, когда модные вещи называют в честь знаменитостей, в индустрии в принципе не редкость. Стоит вспомнить хотя бы легендарную сумку Hermes Birkin, названную в честь актрисы Джейн Биркин, и Kelly, получившую свое название благодаря актрисе и принцессе Грейс Келли. Или сумку Alexa от Mulberry, вдохновленную знаменитой It-Girl Алексой Чанг. С точки зрения маркетинга, шаг, конечно, беспроигрышный — такие вещи часто приобретают культовый статус и вызывают куда больший интерес публики.

Неудивительно, что бренды, чьи вещи носила Кейт Миддлтон, также не упустили шанса "увековечить" этот памятный момент. Собрали семь вещей, которые были названы в честь герцогини Кембриджской.

1.Платье Kate от Emilia Wickstead (около 1 745 долларов)

Герцогиня Кембриджская является большой поклонницей этой британской марки и уже не раз появлялась на публике в нарядах бренда. Но одна модель явно полюбилась ей больше — приталенное платье с расклешенной юбкой миди Кейт выбирала три раза (правда, в разных цветах). Такое внимание оценили и назвали популярную модель в честь герцогини. Найти платье "как у Миддлтон" модницам стало легче.

Кейт Миддлтон
Emilia Wickstead

2.Платье Kate от Issa (около 138 долларов)

Скромное, на первый взгляд, платье с драпировкой на талии стало настоящим модным хитом и в свое время было молниеносно распродано — его купили модницы из 43 стран!

Еще бы, ведь именно в этом наряде Кейт Миддлтон присутствовала на официальном объявлении помолвки с принцем Уильямом. Появление будущей герцогини в темно-синем платье практически спасло Issa от разорения. После кризиса 2008 года бренд, по словам основательницы Даниэллы Хеллайел, находился в тяжелой финансовой ситуации. Но выход Кейт поменял все!

Спустя несколько лет была выпущена отдельная линейка таких платьев The Kate Tie Wrap Dress, доступных не только в темно-синем, но и в других цветах, в том числе желтом, оранжевом и лаймовом. Более того, на них снизили цену — с 600 долларов, в которые обошлось оригинальное платье, до 138 долларов. В 2013 году Даниэлла покинула бренд, но спустя пару лет выпустила коллаборацию с Moonsoon, куда включила похожий дизайн.

Кейт Миддлтон и принц Уильям
Issa

3.Блейзер The Duchess от Smythe (около 783 долларов)

Этот жакет, который ранее носил весьма прозаическое название "Блейзер с одной пуговицей", также среди фаворитов Кейт Миддлтон — у нее есть несколько экземпляров в разных цветах (кроме синего имеется также темно-оливковый). После того как Кейт появилась в нем на публике несколько раз (впервые она надела его в 2011 году), бренд переименовал вещь в честь герцогини.

Кейт Миддлтон
Smythe

4.Платье Middleton от Dolce & Gabbana (около 2 675 долларов)

Во время турне по Канаде в 2016 году Кейт надела сделанную на заказ версию платья миди из шелкового крепа изумрудно-зеленого цвета от Dolce & Gabbana. Для герцогини платье немного изменили, убрав с груди массивную вышивку в виде часов. Впоследствии платье было переименовано в "Миддлтон". В прошлом году Кейт снова появилась в нем на публике во время теннисного турнира Уимблдон.

Кейт Миддлтон

5.Пальто The Kate от Max Mara (около 1 397 долларов)

В светлом пальто из шерсти и кашемира с высокой горловиной и узким поясом-бантом Кейт появилась впервые в ноябре 2012 года во время визита в Кембридж. Выход, впрочем, не обошелся без небольшой оплошности — пояс был перевернут, за что герцогиню тут же пожурили на страницах прессы. На популярности пальто это, впрочем, никак не сказалось — вещь пользовалась ажиотажным спросом. Год спустя бренд Max Mara принял решение перевыпустить модель и переименовать ее в честь Кейт Миддлтон.

Кейт Миддлтон
Max Mara

6.Клатч The Kate от Jaeger London (около 150 долларов)

Аксессуары, с которыми Кейт появляется на публике, начинают пользоваться не меньшей популярностью, чем наряды. С клатчем от Jaeger London герцогиня появлялась несколько раз, в том числе во время поездки в Ноттингем в июне 2012 года, на турнире Уимблдон в июне 2012 года, а также в 2018 году, когда она была беременна принцем Луи. Конечно, это сделало бренд гораздо популярнее — в благодарность так полюбившийся Миддлтон клатч был переименован в ее честь.

Кейт Миддлтон
Jaeger London

7.Ожерелье The Duchess от Merci Maman (около 175 долларов)

Сестра Кейт, Пиппа Миддлтон, подарила герцогине золотое ожерелье с гравировкой после рождения ее первенца, принца Джорджа. На нем были круглый кулон с надписью "Джордж Александр Луи", небольшой кулон в форме сердца с буквой W, обозначающей "Уильям", и фигурка в виде мальчика. После этого бренд переименовал украшение в честь герцогини Кембриджской.

Кейт Миддлтон
Merci Maman

Источники: Архивы пресс-служб/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

7 модных вещей, которые назвали в честь Кейт Миддлтон

14:00, 25 августа 2020

Комменты 50

Аватар

я бы не надела то, что носит кейт (кроме тех знаменитых коричневых сапожек!), но мне очень нравится как она выглядит. на ней эти вещи смотрятся хорошо. она жена и мать будущих королей ВБ, по-моему, она прекрасно понимает свою задачу и одевается соответствующе. если нравится ее вид налогоплательщикам, а она одевается в том числе и на их деньги, то все правильно делает. если сравнивать с ММ, которая то дорогущий диор натягивает, то модные юбки, то она выглядит намного хуже, на ней то висит, то торчит, то перетягивает, а иногда и вовсе неуместно. образно выражаясь, Кейт словно знает себе цену, свой статус, поэтому не пыжится. а ММ будто все пытается кому-то что-то доказать и произвести впечатление.

Аватар

Обратите внимание что в такие фасоны одеваются большинство англичан на официальные приемы. То есть Кейт по сути ничего нового не придумала. И да, будучи студенткой она могла себе позволить одеваться иначе. Но сейчас есть протокол и у человека есть понимание того кто она для нации и как должна выглядеть. И да, фасоны сидят как влитые. Что до Меган у неё были весьма удачные вещи и цветовой микс, но из раза в раз мы наблюдаем проблему то ли с размером, то ли с восприятием себя в этом размере. Для меня честно загадка почему платья на ней идут пузырями, а юбки крутятся вокруг талии. Ведь есть же ей богу портной, который всегда может подогнать вещь по фигуре.

Аватар

Да это все рабочая униформа "невестки королевы" на парадный выход. Чаще всего монохром, плотная ткань, длина по колено или на ладонь выше. Пуговицы в ряд, погончики, лиф чаще под горло. Локончики и туфли-лодочки прилагаются. Я интересуюсь модой, но в первый раз сейчас узнала, что есть дизайнерские вещи Kate. И заметьте, это не про Мосс:)))))

Аватар

Мне нравится, как Кейт одевается, многие вещи у неё из последних коллекций, слегка переделанные, убраны вырезы и разрезы, что тоже правильно.

Аватар

Летиция и Мелания сливаются с обычными селебрити по стилю, и одевают то что модно и подчеркивают сексуальность. Кейт правильно выдерживает стиль, без сексуального подтекста и слава Богу

Подождите...