Несмотря на то что на публике 38-летняя Кейт Миддлтон и 38-летняя Меган Маркл всегда казались дружными, "за кулисами" часто говорили, что на самом деле их отношения довольно напряженные.

Новый отрывок из книги "В поисках свободы: Гарри, Меган и создание современной королевской семьи", который был опубликован в британской газете The Sunday Times в минувшие выходные, был посвящен отношениям между принцами Уильямом и Гарри, а также их женами — Кейт и Меган. Так, ее авторы Омид Скоби и Кэролин Дэран пишут, что герцогиня Кембриджская не сделала ничего, чтобы преодолеть пропасть в отношениях своего мужа и его брата, а также чтобы помочь Меган войти в королевскую семью.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл


Кейт Миддлтон и Меган Маркл

В книге утверждается, что предполагаемый разрыв Гарри и Уильяма начался, когда Уильям выразил обеспокоенность относительно того, как стремительно развивались отношения его брата с Меган. Он хотел убедиться, что у нее были правильные намерения и что его брат не был "ослеплен страстью".

Конечно, это не было ее обязанностью, но Кейт мало что сделала для того, чтобы преодолеть этот раскол. Она была очень предана своему мужу и его семье,

— пишут авторы книги.

При этом они отмечают, что, несмотря на то что пресса постоянно сталкивала двух герцогинь, прямой вражды между ними не было.

Хотя между ними возникали неловкие ситуации. Меган была расстроена тем, что они не были связаны общей позицией, но нельзя сказать, что она лишилась из-за этого сна.

Меган согласна с тем мнением, что они с Кейт не были лучшими подругами. Их отношения не сильно продвинулись с тех пор, как она стала встречаться с Гарри. Вероятно, Меган сначала понимала осторожность Кейт, которая не спешила завязать с ней тесную дружбу. Но и после того как Меган вышла за Гарри и стала старшим членом королевской семьи, они не стали ближе. Цветы, присланные Кейт на ее день рождения, были прекрасны, но Меган предпочла бы, чтобы Кейт помогала ей в самые трудные времена с прессой,

— пишут они.

Принц Гарри, Меган Маркл, Кейт Миддлтон и принц Уильям


Принц Гарри, Меган Маркл, Кейт Миддлтон и принц Уильям

По их словам, Кейт чувствовала, что у них с Меган не так уж много общего, кроме того, что они вместе жили в Кенсингтонском дворце.

Самолюбие Кейт и Уильяма было очевидно для герцогов Сассекских. Они были единственными из друзей и родных Меган и Гарри, кто не смог посетить их в их доме в Оксфордшире с мая 2018 года по март 2019 года,

— говорится в книге.

Кейт Миддлтон и Меган Маркл

Как заявлял ранее представитель герцогов Сассекских, Меган и Гарри не давали интервью и комментариев для написания книги — она основана на опыте работы авторов в качестве членов королевской пресс-службы и их независимых репортажах.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Источники: People, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Новые подробности "королевского раскола": Меган Маркл надеялась, что Кейт Миддлтон протянет ей руку помощи в трудные времена

09:41, 27 июля 2020

Комменты 202

Аватар

Я не совсем понимаю, что хочет добиться автор этой книги, которую ещё и не читал никто из Сассексов и не давал интервью и вообще даже рядом не пробега, а просто авторы что-то там увидели и решили, что они истина в последней инстанции и точно в курсе, как все происходило за закрытыми дверьми БКС. Такое вот многобукф вступление вышло. Но, оставим больную фантазию авторов им. Меня вот интересует чего авторы хотят добиться? Окончательно добить репутацию Сассексов, вставив и Генри и Меган двумя идиотами-инфантилами? Если это цель, то своей писулькой они её достигнут. Если была цель отбелить репутацию Сассексов и показать, что у пары действительно не было иного выхода кроме как уйти, изобличить скрытый расизс и снобизм английской аристократ, что так и не смогли принять мулатку в качестве супруги принца, то это не удалось от слова - вообще.

Z

Я в англии живу , но как то редко королевскую семью с ними тут обсуждаю . Это не самый большой интерес для меня. Но недавно все таки зашёл разговор , так здесь считают Гарри очень приятным и простым человеком . А про Уильяма и Кейт поговаривают , что они стали снобами и ведут себя достаточно высокомерно в последнее время . И многие их поклонники этим разочарованы

H

Странные у них притензии. Я не поняла, это книга которую Гарри и Меган заказали? Или автор вычказалисвое мнение просто о ситуации?

Аватар

Такое ощущение, что все Меган должны. Кейт больше думать не о ком, как об избалованной барышне.

L

Тем временем в медиа уже широко обсуждаются цитаты блога Лейни Луи, подружки Мег давно льющей грязь на Кейт, совпадающие с отрывками книги Скоби)

Подождите...