Многие годы 35-летний принц Гарри и 38-летний принц Уильям вместе занимались благотворительными проектами, пока в их официальные обязанности не вмешался "Мегзит". Правда, первые шаги к раздельному ведению дел были сделаны сыновьями принца Чарльза и принцессы Дианы еще раньше. Сейчас, похоже, Уильяма и Гарри не может объединить даже наследие их матери: принцы собираются разделить между собой доходы ее фонда.

Принц Гарри продолжает планировать свою жизнь отдельно от королевской семьи, занимаясь поиском новых источников финансирования своей будущей деятельности. Вместе с 38-летней Меган Маркл он основал собственную благотворительную организацию Archewell, поэтому заинтересован в том, чтобы часть дохода мемориального фонда принцессы Дианы была потрачена на проекты Archewell.

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри


Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

Фонд имени погибшей в автокатастрофе принцессы Уэльской был создан после ее смерти в 1997 году и переведен в Королевский фонд. Фонд принцессы Дианы много лет не использовался для активного сбора средств, но доход все же приносил: в прошлом году Королевский фонд получил около 27 тысяч долларов от него.

До раскола в королевской семье принц Гарри и Меган Маркл занимались благотворительностью вместе с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон. И так как сейчас их проекты не связаны, принц Гарри попросил, как сообщает пресса, свою долю годового дохода фонда принцессы Дианы, чтобы потратить деньги на развитие проектов по борьбе со СПИДом, которыми занимается.

Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Источники: People, Gettyimages.ru

Принц Уильям и принц Гарри делят деньги благотворительного фонда принцессы Дианы

21:20, 7 июля 2020

Комменты 83

Аватар

Скажите, а правда ли то, что одним из доходов британской королевской семьи является мировой наркотрафик, ещё со времен королевы Виктории, а то и раньше?..

Аватар

Ничего удивительного. Зря что ли Мема выходила до принца. Его состояние было подсчитано еще до "случайного" знакомства с ним. А тут - надо же - и не видать его. Конечно, Мемка давит на своего каблука, чтоб жал бабки с семьи...То ли еще будет.

L

«сЫна, ты пошёл по наклонной»- вот что ему матушка сказала бы Блин, они какими то жалкиеи становятся

M

кто знает, почему фонд приносит деньги? Это же благотворительность! Суть в том, чтобы отдать, разве нет?

Аватар

А разве можно брать деньги из фонда памяти человека, чтобы вложить в свое дело?

Подождите...