38-летняя Кейт Миддлтон совместно с Национальной портретной галереей (Кейт является патроном музея) запустила новый фотопроект, который призван показать, как миллионы британцев переживают пандемию коронавируса.

Все желающие могут присылать портреты, на которых запечатлены мгновения, передающие дух времени. Оцениваться будет в первую очередь эмоциональная составляющая снимка, а не техническое качество.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Цель Hold Still — запечатлеть портрет нации, дух нации, то, что каждый переживает в это время. Фотографии, отражающие стойкость, храбрость, доброту — все то, что люди испытывают,

— говорится в официальном описании проекта.

Наиболее яркие работы попадут на виртуальную экспозицию, которая состоится этим летом. Проект будет сосредоточен на трех основных тематических категориях: "Помощники и герои", "Ваша новая реальность" и "Добрые поступки".

Мы все были поражены некоторыми невероятными фотографиями, которые мы уже видели и которые открыли для нас истории людей по всей стране. Тут были и очень грустные снимки, показывающие человеческую трагедию из-за этой пандемии, и в то же время вдохновляющие фотографии, показывающие, как люди объединяются, чтобы поддержать еще более уязвимых,

— приводят слова Кейт в пресс-релизе.

Кейт Миддлтон

Надо отметить, что сама герцогиня уже сделала несколько фотографий, которые вполне могли бы пройти отбор и точно способны вдохновить других конкурсантов.

В прошлом месяце Кейт поделилась фотографией своего младшего сына, принца Луи, рисующего цвета радуги в поддержку работников Национальной службы здравоохранения (NHS), а на прошлой неделе она опубликовала новые фотографии своей дочери принцессы Шарлотты, которая доставляла еду своим соседям в Норфолке.

Принц Луи

Принц Луи

Проект послужит напоминанием о значении связи между людьми во времена бедствий и о том, что, хотя мы физически разделены, как сообщество и нация мы все приняли вызов вместе и сплотились,

— говорится в официальном заявлении пресс-офиса герцогини.

Принц Уильям с детьми Луи, Шарлоттой и Джорджем — снимок сделан Кейт Миддлтон

Принц Уильям с детьми Луи, Шарлоттой и Джорджем — снимок сделан Кейт Миддлтон

Напомним, что герцогиня Кембриджская сама очень увлечена фотографией. Кейт регулярно публикует снимки своей семьи, которые сделала сама. Кроме того, в январе этого года она опубликовала портреты выживших узников концлагерей с их внуками, которые сделала к 75-й годовщине окончания холокоста.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон запустила фотопроект, посвященный пандемии коронавируса

11:55, 7 мая 2020

Комменты 14

Аватар

Она там в таком красивом платье солнечном. Молодцы приятно наблюдать за ними, как то чувствуется поддержка

Аватар

Отличница! Хороший пример для людей. Семья, дети , ценности , традиции. Нам бы таких женщин. Только одно б...ство процветает, всех про....ток на тв перетащили, всякие бузоны собачкины лабуды... не скоро мы к этому придём.

I

да, хорошие фотографии как живопись. Передают столько эмоций, что запоминаются на всю жизнь

Аватар

Интересная инициатива. Обязательно посмотрю.

M

Умница. Интересно на какую камеру она снимает?

Подождите...