Благотворительность остается главным делом 38-летней Меган Маркл и 35-летнего принца Гарри, хотя после отказа от обязанностей старших членов королевской семьи они обдумывали разные деловые планы. Пока не заработала их новая благотворительная организация Archewell, которую супруги назвали в честь своего сына Арчи, они поддерживают старые связи. Так, пресс-секретарь герцога и герцогини Сассекских объявил, что они решили направить доход, полученный от свадьбы, организации Feeding Britain, возглавляемой архиепископом Кентерберийским. 112 тысяч долларов будут потрачены на продовольственные нужды общин в Великобритании.

Герцог и герцогиня недавно разговаривали с архиепископом и были тронуты, услышав, как государство помогает гражданам во время пандемии коронавируса… Они очень рады, что могут гарантировать, что вырученные деньги пойдут на благое дело, — сказал представитель семьи.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Принц Гарри и Меган Маркл


Меган и Гарри смогли сделать пожертвование благодаря сверхприбыли от телепередачи об их свадьбе в мае 2018 года. По информации журнала Town & County, герцог и герцогиня попросили BBC пожертвовать сверхприбыль от их имени.

Понятно, что они захотели отдать эти деньги организации, которую возглавляет архиепископ, сыгравший такую важную роль на их свадьбе, — не удивился решению пары инсайдер.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби провел бракосочетание пары в часовне Святого Георгия Виндзорского замка, а незадолго до свадьбы провел обряды крещения и конфирмации Меган Маркл в часовне Сент-Джеймсского дворца.

Директор Feeding Britain Эндрю Дорси заявил, что это пожертвование позволит десяткам тысяч детей получать завтраки, обеды и ужины.

Принц Гарри и Меган Маркл

Источники: Enews, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Вырученные со свадьбы Меган Маркл и принца Гарри деньги отдадут на благотворительность

04:02, 16 апреля 2020

Комменты 37

Аватар

А поклонники Меган говорили, что там огромные миллионы доходов от свадьбы, и все в казну. Скорее верится в версию из первого комментария, что это выручка ВВС.

O

ох уж эта корыстолюбивая Меган...

S

Вспомнили вдруг про свадьбу...

Аватар

Так и вижу картинку:Гарри прыгает на цыпочках из толпы простых смертных и машет своим и кричит «Я здесь, я не ушеееел»

Аватар

столько времени уже прошло со свадьбы, интересно какую еще ветошь вытащат пиарщики для улучшения имиджа меган и гарри маркл

Подождите...