35-летний принц Гарри и 38-летняя Меган Маркл, с сегодняшнего дня официально "ушедшие в отставку", успели переехать в США из Канады до закрытия границ из-за пандемии коронавируса. Их переезд с сыном Арчи в Лос-Анджелес вызвал дипломатический конфликт: американский президент Дональд Трамп отказался обеспечивать их безопасность за счет государственной казны: по его словам, они должны платить за себя сами. Однако пока эти расходы, судя по всему, ложатся на плечи 71-летнего принца Чарльза.

Принц Чарльз согласился выплатить Меган и Гарри около 2,5 миллиона долларов в частном порядке. Однако принц Уэльский не сможет финансировать их бесконечно, — рассказал прессе инсайдер, признавший, что доход от недвижимого имущества принца Чарльза составляет около 26 миллионов долларов в год.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Принц Чарльз


Принц Чарльз

Траты на безопасное проживание герцога и герцогини Сассекских, вероятно, будут немалые, так как британские полицейские не могут носить оружие в США, а это означает, что Меган и Гарри придется нанять частных охранников. По сообщениям Daily Mail, супруги уже подыскали себе телохранителей, которые раньше отвечали за безопасность Анджелины Джоли и Брэда Питта. Букингемский дворец отказывается комментировать тему расходов пары.

В будущем Меган и Гарри придется рассчитывать лишь на себя: финансовая независимость от Великобритании была одним из условий "Мегзита". Впрочем, пара и не отказывается от этого, планируя зарабатывать деньги самостоятельно.

Принц Чарльз, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принц Гарри


Принц Чарльз, принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл, принц Гарри

Источники: Page Six, Gettyimages.ru

Принц Чарльз заплатит 2,5 миллиона долларов за безопасность принца Гарри и Меган Маркл в США

00:30, 1 апреля 2020

Комменты 253

E

Отказываясь от королевского титула, соответственно гос.обеспечения, Гарри должен был предусмотреть эти расходы, а теперь ему брать деньги от родни не стыдно.. тоже мне самостоятельноссть

Аватар

Молоток принц Чарльз!

R

Независимость от Гарри и Меган)))

Аватар

Какие красивые ноги у Кейт.

Аватар

Пока мы тут рассуждаем, Меган в Британии собралась домик строить в сохо, рядом с Викой Бекхэм. Балу Лизу Троллят. Бесстрашные. Хотя Лиза 2 явно выжила из ума, распустив Гавриила.

Подождите...