Эпидемия коронавируса заставила британскую королевскую семью нарушить традиции: отменены все весенние садовые вечеринки 93-летней королевы Елизаветы II, свадебный прием на территории Букингемского дворца по случаю бракосочетания принцессы Беатрис и другие запланированные мероприятия. Королева вместе с мужем, 98-летним герцогом Эдинбургским Филиппом, отправилась в Виндзорский замок на неделю раньше. СМИ сообщают, что монаршая чета останется там и после Пасхи из-за эпидемии. В день отъезда королевы ее пресс-офис опубликовал официальное обращение монарха по поводу пандемии вируса COVID-19.

Прибывая сегодня в Виндзор, мы с Филиппом понимаем, что многие люди и семьи во всем Соединенном Королевстве и во всем мире вступают в период тревоги и неопределенности. Всем нам советуют изменить привычный распорядок и образ жизни для блага общества, в котором мы живем, особенно для защиты наиболее уязвимых людей среди нас. В такие моменты я вспоминаю, что историю нашей страны ковали люди, которые объединились, чтобы действовать как единое целое, направившие свои усилия на благо общей цели. Мы чрезвычайно благодарны нашим опытным ученым, практикующим врачам, сотрудникам экстренных и общественных служб, но сейчас, как никогда в недавнем прошлом, мы все должны проявить себя как личности — сегодня, в ближайшие дни, недели и месяцы. Многие из нас должны будут найти новые способы поддерживать связь друг с другом и убеждаться, что близкие люди находятся в безопасности. Я уверена, что мы справимся с этой задачей. А вы можете быть уверены, что моя семья и я готовы сыграть в этом свою роль, — написала в своем обращении королева Елизавета II.

Королева Елизавета II


Королева Елизавета II

По данным центров по контролю и профилактике заболеваний США, наибольшую опасность вирус COVID-19 представляет для людей старше 65 лет. Некоторые члены британской королевской семьи попадают в эту категорию: королева и ее супруг, 71-летний принц Чарльз, 72-летняя герцогиня Корнуолльская Камилла, 69-летняя принцесса Анна…

Королева Елизавета II


Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Королева Елизавета II прокомментировала пандемию коронавируса: "Я уверена, мы справимся"

01:13, 20 марта 2020

Комменты 21

Аватар

Европа закупается якобы новым китайским средством от вируса, очередь ,цена растёт . т е паника то есть

Аватар

Мы. Елизавет II.

Аватар

Хорошо сказано. С уважением ко всем и конкретно.

Комментарий был удален

R

Вирусом заражают когда тестируют на его наличие. Если у вас грипп или простуда и вы пошли в больницу провериться на коронавирус вас им заразят. Поэтому измеряют всем температуру чтобы отправлять больше людей на тест. Сейчас даже во многих странах появляется "температурная полиция". Ищут людей с повышенной температурой и отправляют на тест. Любой вирус и в том числе коронавирус замечательно видно под микроскопом, но нам сообщают что нужны какие-то тест-системы, и заметьте которые хранятся только при отрицательных температурах от -4 до -20 градусов (а что хранится при отрицательных температурах ???). Важно чтобы в стране появился хоть один больной и автоматически людей начинают проверять через эти тест-системы. Схема такая. Чем больше они проверят людей на коронавирус тем больше число им заболевших. Поэтому все страны отмеченные одним больным подтверждают получение этих тест систем и поэтапное заражение населения через его тестирование. Люди не соглашайтесь на эти тест-системы на коронавирус, скорее всего у вас обычная простуда или грипп. Коронавирус очень слабый вирус и живет недолго, а то что сейчас происходит говорит о том, что людей постоянно им заражают. Ведь человек узнает что болен только сдав тест анлиз,. Бинго!!! Они еще придумали байку что он может у вас быть, даже если симптомов нет, а вы типа переносчик. Это просто значит вирус который вам подселяли у вас не прижился. Это чтобы не дискредитировать эти тест-системы. А простудой или гриппом вы можете заразится даже находясь в изоляции дома если у вас упал иммунитет. В Китае во время эпидемии во всех аптеках запретили продажу противопростудных препаратов заставляя всех идти в больницы, а также ходили по квартирам и всем измеряли тепературу и опять же забирали в больницу. А там (в больницах) они получали свою дозу короновируса. Думаю, что так работает эта схема. Многие боятся вакцин, но никто не боится тест-систем. Вот как они всех облапошили и зашли с другой стороны.

Подождите...