Хотя Меган Маркл и принц Гарри ранее заявили, что хотят сложить с себя королевские полномочия, свою работу они дисциплинированно исполняли до самого конца. Так, в начале этой недели герцог и герцогиня Сассекские приняли участие в службе в Вестминстерском аббатстве, а вчера встретились с подопечными благотворительного фонда, который они курируют, в Букингемском дворце.

Теперь же эра подошла к концу — как сообщила британская пресса, Меган уже улетела в Канаду к своему десятимесячному сыну Арчи, ну а Гарри пока остался в Лондоне, чтобы уладить некоторые дела.

Меган Маркл со студентами

Меган Маркл со студентами

Но этот "прощальный тур" явно еще будут долго обсуждать, тем более у репортеров появляются все новые и новые подробности. Так, стало известно, что перед посещением службы в понедельник Меган встретилась в Букингемском дворце со стипендиатами программ Commonwealth и Chevening из одиннадцати стран — Малави, Индии, Камеруна, Бангладеш, Нигерии, Пакистана, Ганы, Руанды, Кении, Малайзии и Шри-Ланки.

Меган Маркл

Герцогиня пообщалась с учеными, исследующими важные темы в области защиты окружающей среды, очистки океанов от пластика, помощи в создании более безопасных производств, улучшения здоровья населения и поддержки достойного труда и экономического роста.

Ценность и важность высшего образования заключается в том, что оно должно быть доступно каждому, независимо от вашего происхождения. Оно дает столько сил и возможностей. Оно объединяет. Это невероятный шанс получить столько знаний и иметь возможность использовать их на родине,

— сказала Меган в рамках этого мероприятия.

 

В беседах со своими гостями герцогиня также призналась, что встречи с разными людьми были ей особенно дороги.

Я думаю, надо просто больше общаться с людьми. Это то, что мне важно,

— призналась Маркл.

Меган Маркл

Кроме того, герцогиня косвенно ответила на критику, с которой она и Гарри столкнулись в прошлом году из-за использования частных самолетов для путешествий. Так, Меган заявила, что она и ее супруг являются поклонниками экотуризма и стараются, чтобы их путешествия были безопасными.

Это то, чем мой муж невероятно увлечен. Во время наших поездок в Ботсвану и другие страны Африки мы увидели эту связь между туризмом и тем, сколько денег уходит за пределы страны, а не поступает в общины. Мы должны строить симбиотические отношения. Когда мы едем в Ботсвану, мы просто берем рюкзак и разбиваем палатку. Это не так много, но так нам нравится,

— поделилась Меган в разговоре со студенткой из Кении.

Принц Гарри и Меган Маркл

Кроме того, журналистам стало известно, что перед отъездом Меган в Канаду она и Гарри устроили прощальный обед для своей команды помощников и ассистентов. Помимо герцогов на обеде, который прошел в ресторане отеля Goring Hotel, присутствовали 15 человек, которые работали вместе с Меган и Гарри в последние годы.

Кажется, расстаться со своим "штабом" они решили на хорошей ноте. Напомним, ранее в прессе не раз появлялись сообщения, что у Меган не складываются отношения с персоналом дворца. Кроме того, в январе стало известно, что герцоги Сассекские уволили весь личный персонал Фрогмор-коттеджа, в котором они жили в Виндзоре.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Стали известны новые подробности "прощального" визита Меган Маркл и принца Гарри в Великобританию

11:55, 12 марта 2020

Комменты 270

E

Столько шума из-за одной маленькой, но очень наглой оббеззянки! Не много ли чести? Не слишком ли унизительно для древнего королевского дома?

Аватар

Вообще в динамике Меган очень хороша, умеет так посмотреть на человека, как будто только его и готова слушать всю жизнь.

Аватар

Сплошной приторный фальш и игра для потешки своего самолюбия и тщеславия. Попытка показаться лучше чем ты есть, попытка прокричать всему миру "я вас люблю ведь, восхищайтесь мной и преклоняйтесь", жестикуляция, постоянные обнимашки, глазки бемби и эта дурацкая лыба. Как же она меня раздражает за лицемерие, но видно же кроме фанатов что выглядит это всё неестественно и коряво...

Аватар

"Работу, которую мы с мужем проделываем уже долгие годы бла бла бла", - слова ММ "Персонал..который работали вместе с Меган и Гарри в последние годы"(с) Какие долгие годы? АУУУ! Она его познакомила с собой только летом 16го, и в 18м только женила на себе. Она и двух лет не продержалась в королевской семье, а учитывая полугодовой декрет - так и 1,5 года всего! Разве это срок?! Ну да, для нее было этого достаточно, чтобы справодировать Гарри выйти и отказаться от своей семьи и своего долга перед страной. Ломать - не строить, да Мег? И да, если высшее образование так важно и так много дает, почему же ты, получив его (с помощью твоего ПАПЫ), пошла работать "моделью с чемоданчиком" и "актрисой" третьесортного ранга? Почему ты не пошла раьотать по специальности и приносить пользу людям, как ты сейчас проповедуешь?! Насквозь фальшивая и лицемерная баба.

Аватар

Не увидела с цитате ни малейшего намека на то, что Меган ответила на критику в отношении частных самолетов. Такое ощущение, что автор сам не понял, что написал. А вообще опаздывает Сплетник на Космо уже полились откровения инсайдеров с подробностями и цитатами от "близкого круга" приписываемых якобы Сассексам.

Подождите...