38-летняя Кейт Миддлтон и 37-летний принц Уильям находятся в Ирландии с официальным визитом. Программа второго дня их пребывания в стране оказалась очень насыщенной. Герцог и герцогиня Кембриджские посетили национальный центр по охране психического здоровья молодежи Jigsaw, а также дом "Саванна" в графстве Килдэр. Последний находится в ведении благотворительной организации "Экстерн". Герцог и герцогиня побывали в научно-исследовательском центре Teagasc, где поговорили с фермерами об устойчивом сельском хозяйстве. И это еще не все, что успела британская пара за день.

Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Teagasc


Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Teagasc

В графстве Мит герцогиня Кэтрин и принц Уильям побывали на ферме Teagasc, где применяют методы ведения устойчивого сельского хозяйства. Сюда нередко приходят школьники, чтобы больше узнать о защите окружающей среды и производстве продуктов питания.

Кейт Миддлтон

В тот же день герцог и герцогиня побывали в графстве Килдэр, где их ждала встреча с 200 местными жителями. Кейт и Уильям составили компанию 13-летним подопечным благотворительной организации "Экстерн", сходив с ними за покупками. У них была цель — купить продукты при ограниченном бюджете. А потом в семейном центре "Саванна" они все вместе готовили овощной суп. За нарезкой овощей принц вспомнил о Масленице и признался, что его дети не очень любят блины.
Я пытался уговорить детей есть блины, но в этом году их это не заинтересовало. Может быть, в следующем году распробуют, — сказал принц.

Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Jigsaw


Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Jigsaw

В комнате отдыха герцог и герцогиня присоединились к игрокам в настольный теннис.
Мы стараемся играть в пинг-понг дома, но наша собака все время ловит шарик, — рассказала ребятам герцогиня Кэтрин.

Кейт Миддлтон

Благотворительная организация "Экстерн" ежегодно помогает 20 тысячам людей, в том числе трем тысячам детей в Ирландии и шести тысячам в Северной Ирландии. Подопечные организации чаще всего сталкиваются с такими проблемами, как бродяжничество, злоупотребление алкоголем, наркотическая зависимость, правонарушения и проблемы психического здоровья.

Во время вчерашнего приема в Дублине герцог Кембриджский затронул тему коронавируса, распространяющегося по планете. Беседуя с работниками скорой помощи, он спросил, не считают ли они, что средства массовой информации раздувают масштаб проблемы.

Держу пари, что все это больше похоже на диалог. Один человек говорит: "У меня коронавирус, я умираю!", а в ответ получает: "Нет, у тебя просто кашель". Не кажется ли вам, что СМИ раздувают проблему? Кстати, герцог и герцогиня распространяют коронавирус!

— пошутил принц Уильям.

Не всем его шутка показалась смешной. В сети герцогу Кембриджскому напомнили, что тысячи человек умерли от вируса.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Teagasc
Кейт Миддлтон и принц Уильям в центре Teagasc
Кейт Миддлтон и принц Уильям в ценре Jigsaw
Кейт Миддлтон в ценре Jigsaw

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Ферма, пинг-понг, коронавирус и другие подробности визита Кейт Миддлтон и принца Уильяма в Ирландию

22:26, 4 марта 2020

Комменты 42

Комментарий был удален

Аватар

Ох, Вилли, шутник, блин...

H

спорткэжуал это, конечно, идеально для Кейт, как для каталога такой одежды. и цвета ей очнеь идут.

Аватар

Я подписана на девушку живущюю в Ирландии, она была на встрече с Кейт и Уиллом. В полном восторге от них. У Уилла пишет что не такая лысина как кажется, а очень светлые волосы в том месте. От Кейт она в диком восторге. Пишет что самая красивая женщина которую она видела. Про фигуру и волосы. Что производит ошеломительный эффект на всех.

Комментарий был удален

Подождите...