Один из главных вопросов после объявления Меган Маркл и принца Гарри о намерении снять с себя королевские полномочия заключался в том, сохранят ли они свои титулы. После нескольких дней переговоров с королевской семьей Букингемский дворец опубликовал подробности соглашения, к которому они пришли. Сообщалось, что в рамках этого соглашения чета потеряла право на использование титула "Его/Ее Высочество".

Принц Гарри и Меган Маркл

Однако сегодня официальный представитель пары заверил: после 31 марта супруги все-таки сохранят свои титулы "Королевское Высочество", но не будут их использовать.

Ранее королева Елизавета II запретила принцу Гарри и Меган Маркл использовать бренд Sussex Royal и в личных, и в бизнес-целях, так как по британским законам они не имеют права применять к себе слово "королевский" (Royal) после отказа от королевских обязанностей.

Издание The Guardian отметило, что пара рассердились на то, как было принято это решение и как к ним отнеслись в королевской семье. Об этом свидетельствует официальное заявление, в котором говорится, что у британского монарха или кабинета министров "нет юрисдикции" в отношении бренда Sussex Royal за рубежом.

Принц Гарри и Меган Маркл

Пара использовала бренд Sussex Royal в названии своего сайта, а также аккаунта в инстаграме, где у них уже 11,2 миллиона подписчиков. Также супруги собирались зарегистрировать Sussex Royal как торговую марку, чтобы выпускать одежду, сувениры и прочую продукцию.

Напомним, Меган и принц Гарри перестанут исполнять обязанности членов королевской семьи и получать государственное финансирование с 31 марта 2020 года. После объявления о смене своего статуса супруги переехали в Канаду, но заверили, что намерены регулярно приезжать в Великобританию.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Дело принципа: принц Гарри и Меган Маркл сохранят свои титулы

17:40, 1 марта 2020

Комменты 100

H

Апри чем здесь "дело принципа"? Кто на принципы то пошел? Вот что мне подсказывает, что торгуются они не из за титулов, а из чего то более существенного. А про написанное - уже давно мусолят и это было уже несколько раз написано с разными заголовками.

Аватар

кому нужны сувениры и одежа sussex royal??

Аватар

я в детали не вникаю мегзита, слежу одним глазком но это что, серьезно? Или дорогая редакция что-то напутала? // Также супруги собирались зарегистрировать Sussex Royal как торговую марку, чтобы выпускать одежду, сувениры и прочую продукцию. //

L

Действительно непонятно. Гарик хочет быть Просто Марией (* зачеркнуто) Гариком ММ же обиделась , что титулы не разрешили использовать ( ну и нафиг они тогда нужны?) то есть титул ей вроде как важен? Тогда чего она Гарюню не проинструктировала как себя вести в этом плане? Или он вообще необучаемый? Эх, ну как так то?

Аватар

Иногда в этой теме появляется непреодолимая чувство déjà vu. Разве эту новость не обсудили от и до? В заявление от Buckingham palace уже в 14.января определенно ясно сказали "The Sussexes will not use their HRH titles as they are no longer working members of the Royal Family.". Чего этот официальный представитель пытается конкретизировать/оспорить, если в заявление от BRF сказанно ровно тоже - не "потеряют", а "не будут использовать".

Подождите...