Сегодня король Иордании Абдалла II отмечает свой день рождения — ему исполнилось 58 лет. По этому случаю его 49-летняя супруга королева Рания опубликовала в инстаграме совместный с ним снимок и публично поздравила его с праздником.

Королева Рания и король Абдалла II


Королева Рания и король Абдалла II

Да благословит тебя Господь, благороднейший из людей и наша вечная опора, наша сила, мощь и целостность,

— написала она.

Фото, вероятно, было сделано в ноябре во время их визита в Нью-Йорк, когда короля Иордании наградили премией "Ученого государственного деятеля" в знак признания его лидерства и приверженности к установлению мира, стабильности и толерантности на Ближнем Востоке. Церемония прошла в Вашингтонском институте ближневосточной политики, где Абдалле II вручили медаль.

Король Абдалла II


Король Абдалла II

Чувство гордости и восхищения от любви людей к Вашему Высочеству во всем мире переполняют меня. Большое счастье и удача, что у нас есть ты! Поздравляю с получением премии в Нью-Йорке в 2019 году,— поздравила тогда мужа королева Рания.

Абдала II и Рания связали себя узами брака в 1993 году в Иордании. Их первый ребенок, наследный принц Хуссейн, появился на свет год спустя, а затем у них родилось еще трое детей: принцессы Иман и Сальма и принц Хашим.

Королева Рания и король Абдалла II с детьми: дочерьми принцессами Иман и Сальмой и сыновьями Хуссейном и Хашимом


Королева Рания и король Абдалла II с детьми: дочерьми принцессами Иман и Сальмой и сыновьями Хуссейном и Хашимом

Став королевой-консортом Иордании в 1999 году, Рания прославилась как сторонница развития общественного образования, здравоохранения, расширения прав и возможностей молодежи. Во многом благодаря матери ее 19-летняя дочь Сальма получила возможность пройти подготовку пилотов на летательном аппарате с неподвижным крылом в Вооруженных силах родной страны и стать таким образом первой женщиной-пилотом в Иордании.

Король Абдалла II с дочерью принцессой Сальмой


Король Абдалла II с дочерью принцессой Сальмой

Источники: Hello, Instagram

Подпишитесь на наш

Королева Рания поделилась снимком со своим мужем королем Абдаллой II в честь его дня рождения

20:30, 30 января 2020

Комменты 9

W

он стал лучше и моложе,чем в юности,выглядеть.она.наоборот,стала стареть

Аватар

Она у него какая по счету жена?

Аватар

Королю с такой супругой повезло )

Аватар

Нравится их семья.Что там с принцессой Хайей,которую защитил Абдалла?Как ее мужа-душегуб эмиратский?И история Рании и саудовского млрд-ра,с которым она то ли сбежала,то ли еще что-то,есть продолжение?

Подождите...