38-летняя Кейт Миддлтон приняла участие в проекте #HolocaustMemorialDay, который приурочен к 75-летию со дня окончания холокоста. В официальном инстаграме Кенсингтонского дворца были опубликованы снимки жертв холокоста и их внуков. Автором съемки выступила сама герцогиня Кембриджская, которая давно увлекается искусством фотографии.

Стивен Фрэнк с внучками


Стивен Фрэнк с внучками

На первой фотографии изображен Стивен Фрэнк со своими внучками Мэгги и Трикси. Вместе с матерью и братьями Стивен был отправлен в концлагерь Вестерборк в Нидерландах, а затем в Терезинштадт, располагавшийся на территории Чехии. Стивен и трое его братьев были одними из 93 детей, которые выжили в лагере. Всего же туда были отправлены 15 тысяч человек.

Герцогиня также сфотографировала Ивонн Бернштейн с ее внучкой Хлоей. Когда Ивонн была ребенком, ее прятали во Франции, она путешествовала вместе со своими тетей и дядей и часто меняла места жительства и имена.

Ивонн Бернштейн с внучкой Хлоей


Ивонн Бернштейн с внучкой Хлоей

Ужасные зверства холокоста, вызванные самым немыслимым злом, навсегда останутся в наших сердцах. Несмотря на невероятную травму, которую они получили в самом начале своей жизни, Ивонн Бернштейн и Стивен Фрэнк — два самых жизнеутверждающих человека, с которыми мне довелось встретиться.

Я хотела сделать глубоко личные портреты Ивонн и Стивена, чтобы отметить рождение их семей и той жизни, которую они построили, когда приехали в Великобританию в 1940-х годах.

Для меня было большой честью принять участие в этом проекте, и я надеюсь, что память Ивонн и Стивена каким-то образом будет жить в следующих поколениях, и то, через что они прошли, никогда не будет забыто. Их истории останутся со мной навсегда,

— рассказала Кейт Миддлтон.

Также в сети появились снимки самой герцогини с героями ее фотопроекта.

Ивонн Бернштейн и Кейт Миддлтон


Ивонн Бернштейн и Кейт Миддлтон

Ивонн Бернштейн и Кейт Миддлтон
Стивен Фрэнк с внучками и Кейт Миддлтон


Стивен Фрэнк с внучками и Кейт Миддлтон

Снимки, сделанные в Кенсингтонском дворце, будут представлены на выставке, посвященной 75-й годовщине окончания холокоста.

Сегодня герцогиня вместе со своим мужем принцем Уильямом посетит церемонию памяти жертв холокоста в Вестминстере.

Кейт Миддлтон

Источники: People, Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Кейт Миддлтон стала автором фотопроекта о жертвах холокоста

12:54, 27 января 2020

Комменты 90

Аватар

И так тут нравится Кейт, и так она интересна...что половина комментов про ММ))) И все равно, даже так, посты про Кембриджей набирают откликов раза в 2 меньше.

Аватар

Неплохо, но без души. Просто фото каких миллион. А вот фотографии с самой Кейт больше понравились, видно что профессионал снимал.

Аватар

Очень хорошие фото. Все в меру и деликатно

Аватар

Всего будет сделано 75 фотографий. А потом будет организована фотовыставка. Я б сходила посмотрела, в том числе и затем, чтобы сравнить фотографии Кейт и профессиональных фотографов.

Аватар

Молодец! Все самые сложные эмоционально проекты она себе берет. Детский хоспис, теперь вот холокост. Это тебе не мультики озвучивать и ужасные платья клепать.

Подождите...