Новость, что герцоги Сассекские решили сложить с себя официальные обязанности членов королевской семьи, стала неожиданностью не только для британской публики, но и для членов монаршей семьи. Как стало известно, о своем решении "отойти от дел в качестве членов королевской семьи" 38-летняя Меган Маркл и 35-летний принц Гарри родственникам не сообщали, и те узнали об этом благодаря СМИ.

Эта новость, мягко говоря, застала их врасплох и стала, по словам инсайдеров, ударом ножа в спину. Некоторые источники говорят, что королева Елизавета II и вовсе пришла в ярость, ведь любимый внук даже не поставил ее в известность о том, что собирается сделать.

Они шокированы, опечалены и даже разъярены,

— говорит источник из окружения королевской семьи.

Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II


Меган Маркл, принц Гарри и королева Елизавета II

Через несколько часов после того как в сети появилось официальное заявление герцогов Сассекских, Букингемский дворец отреагировал на эту новость и заявил, что ведет переговоры с супругами.

Переговоры сейчас на ранней стадии. Мы понимаем их желание пойти другим путем, но это сложные вопросы, которые потребуют много времени для решения,

— говорится в заявлении дворца.

Меган Маркл и королева Елизавета II

Напомним, что вчера Меган Маркл и принц Гарри сообщили, что сложат с себя основные королевские обязанности и будут жить теперь на два дома: в Великобритании и Северной Америке. Кроме того, по их словам, они станут финансово независимыми и будут активно заниматься благотворительностью.

Сообщается, что герцоги Сассекские откажутся от права на деньги из суверенного гранта, но смогут брать их, например, у отца Гарри принца Чарльза. У них останется Фрогмор-коттедж, где они будут жить, когда будут приезжать в Великобританию, а также они будут обеспечены полицейской защитой.

Не одобрил решение дочери и ее отец Томас Маркл, который через несколько часов после официального заявления герцогов Сассекских уже успел дать интервью изданию Us Weekly.

Я просто скажу, что очень разочарован,

— сказал он.

Меган Маркл и принц Гарри

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер yesmaybeno.

Источники: People, Gettyimages.ru

"Они в ярости": как королевская семья отреагировала на отказ Меган и Гарри от официальных обязанностей

11:08, 9 января 2020

Комменты 419

N

Imaana, не хватило терпения на пару лет притвориться и вести себя прилично?! Так принцесса Диана 10 лет тянула эту королевскую лямку,а какой конец? Памятник Диане конечно же поставили,но..посмертно! А при жизни:жила как в клетке,один большой спектакль и игра на публику,муж в открытую имел любовницу камилу,друзей и свободы не имела и т.д. ММ не дура всю плясать у этого кукловода Елизаветы и ради чего? В ближайшем будущем ей мало светит стать королевой,не в этой жизни...

F

Меган проявила нетерпение и лень- без году неделя в стране ,ничего толком не сделала ( ну родила ребёнка только), не потрудилась хотя бы изучить историю семьи, страны, Европы , в конце концов. А то только на банане писать научилась корявыми буквами. Воспитания никакого, и это, видимо , безнадежный случай. А Гарри никогда не отличался мощным интеллектом, вот и жену себе нашёл под стать. Если поправилась- да у тебя все тренеры страны будут в очереди стоять , чтобы тренировать тебя . Бездельница.

D

Токсичная она, все таки, баба - это Меган Маркл. Мерзкая и токсичная. Влезла и умудрилась его от всей семьи выдрать. Гарри любимый внук и ещё неприкосновенная личность в UK, так как для народа он олицетворения Дианы. Ему было с малолетства позволено было все. Но тут.... терпение у всех лопнуло. Мэма и Гарри титулы, дома и деньги хотят оставить, но при этом ничего не делать. Англичан бомбануло. Почитала комменты - все почти единодушно говорят, что пусть они валят куда хотят, но титулы и привилегии, а также деньги - все вернуть. И вернуть деньги за свадьбу. И им стыдно за Гарри. Если и это ягуаром с Меган сойдёт с рук - БКС больше не существует.

Аватар

Как официально взять из государственной казны огромные деньги себе на ремонт коттеджа так это запросто, а как исполнять обязанности так "официально сложили полномочия" - шикарно! А еще интересный момент "Хотим быть финансово независимыми" ну так гос. коттедж освободите тогда)))))

Аватар

Ну баб Лизу то можно было бы как то предупредить. Она ведь должна узнать первой и вообще что-то они любят делать громкие новости то на свадьбе беатрис - новость о беременности, теперь у Кати день рождение

Подождите...