33-летняя Райя бинт аль-Хусейн, сводная сестра короля Иордании Абдаллы II и принцессы Хайи, сбежавшей летом вместе с детьми из Дубая от своего 70-летнего супруга шейха Дубая Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, объявила о помолвке с 25-летним британским журналистом Нэдом Донованом. Ради возлюбленной молодой человек уже сменил веру и имя — Нэд принял ислам, и теперь его полное имя звучит как Фарис Нэд Донован.

Заявление о помолвке пары было опубликовано иорданским информагентством Petra. Согласно ему, влюбленные обручились 26 октября.

 Райя бинт аль-Хусейн


Райя бинт аль-Хусейн

Райя, которая является дочерью бывшего короля Иордании Хусейна и его четвертой жены королевы Нур, в данный момент временно живет в Калифорнии, где она учится в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. А ее возлюбленный, бывший репортер The Times, работает в столице Индии Дели, но уже в декабре он переедет в Иорданию. Райя может похвастаться прекрасным образованием: она окончила Эдинбургский университет в Шотландии со степенью магистра по японскому языку, Колумбийский университет в Нью-Йорке со степенью магистра по японской литературе, а сейчас является кандидатом наук в области современной японской литературы.

Нэд, который радостной новостью о помолвке с Райей поделился в своем Twitter, является внуком известного британского писателя Роальда Даля и американской актрисы Патриции Нил. Как и когда он познакомился со своей возлюбленной, не сообщается.

Дата свадьбы и другие детали предстоящего торжества пока не раскрываются.

Фарис Нэд Донован


Фарис Нэд Донован

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru/Twitter

Подпишитесь на наш

Сестра короля Иордании Абдаллы II выходит замуж за британского журналиста, принявшего ради нее ислам

17:55, 6 ноября 2019

Комменты 46

Аватар

То что ей разрешили выйти замуж за мужчину западной нации уже ооогромный шаг:) можно сказать,благословление То что он поменял религию,это явно потому что непростая семья и они не могут настолько разрешить женщине не солюдать правила. Счастья парочке!)

I

смена религии для вступления в брак - это для меня какая-то вселенская загадка, может потому что я атеист, мне сложно поверить, что человек может вдруг начать верить в аллаха, ходить в мечеть, молиться... просто принять для галочки? невидимые путы межчеловеческих отношений, а почему не она приняла его религию? почему всегда принимают ислам, а не наоборот?

L

Магистр по японскому языку в одном уни, магистр по японской литературе в другом уни. Потом внезапно кандидат наук по японской литературе (по другим источникам, кстати, еще не кандидат, но работает над этим в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса) Что-то моя не понимать в гуманитарном образовании. По языку и литературе отдельно магистерские делают?

Аватар

Пусть он будет Донован-Иорданский, прям как рыцарь из крестовых походов. А мы будем толерантно следить как и что там дальше...

Аватар

не пойму волну возмущения в комментариях. Вон, Бенджамин Мильпье прошел гиюр ради Натали Портман, Иванка Трамп стала рьяной иудейкой ради Кушнера, не особо замечала волнений по этому поводу.

Подождите...