Судебные иски герцога и герцогини Сассекских против британских таблоидов взбудоражили Великобританию. Объявленная 35-летним принцем Гарри война прессе стала неожиданностью для многих. Не все члены королевской семьи его поддерживают, но принц не намерен отступать: он и его 38-летняя супруга Меган Маркл будут добиваться кардинальных перемен во взаимодействии со СМИ, считают эксперты.

Меган Маркл и принц Гарри


Меган Маркл и принц Гарри

Как сообщают инсайдеры, летом Меган и Гарри наняли штатного помощника по соцсетям, 26-летнего Дэвида Уоткинса, который запустил персональную страницу пары в Instagram. Вдобавок недавно заработал сайт герцога и герцогини Сассекских — там принц Гарри опубликовал открытое письмо о начале судебного разбирательства с таблоидом, обнародовавшим письмо Меган к отцу.

Герцог и герцогиня хотят занять положение над прессой, и Instagram помогает им в этом. Они охватывают огромную аудиторию, делая таблоиды аутсайдерами. Для Гарри это удобный способ отсечь прессу, потому что он ненавидит ее. Он намерен наказать ее за тот вред, который она нанесла его матери и жене, — сказал инсайдер.

Принц Гарри

Принц Гарри

Еще до начала романа с Меган Маркл внук королевы Елизаветы II предлагал отказаться от королевского пула репортеров и фотографов. При помощи соцсетей он планировал взять под собственный контроль свой публичный образ. Идея не новая и успешно опробованная многими звездами. Один из примеров — президент США Дональд Трамп, который предпочитает Twitter официальным пресс-конференциям в Белом доме.

Меган Маркл


Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл


Источники: Vanity Fair, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри нашли способ борьбы со скандальными публикациями о себе в прессе

04:38, 9 октября 2019

Комменты 158

Комментарий был удален

N

Ха-ха-ха, все кому хоть как-то не нравится/кто не согласен с Меган утонули в минусах! Абсолютно все. Фанаты (откуда только взялось то в один миг столько, родственников что ли подключили) перешли в боевое наступление))) Вот только проблема в том, что это всё равно не заставит человека поменять свое мнение.

Аватар

Пардон, но глядя на первую фотку хочется сказать : два дебила - это сила ! :))

Аватар

А как письмо попало в газету? Папа дал что ли? Так тут хоть все газеты контролирую папа по радио прочтёт ))

Аватар

Да сами они ищут внимание, особенно ММ , ну почему другие члены королевской семьи не плачут?! Престола ему не видать такая-то мог бы и тихо жить и радоваться.

Подождите...