Меган Маркл, которая вместе с сыном Арчи осталась в ЮАР, пока принц Гарри отправился с визитом в Ботсвану, Анголу и Малави, совершила секретную поездку к зданию почтового офиса в Кейптауне, где в начале сентября произошло жестокое убийство 19-летней студентки Кейптаунского университета Уйинене Мрветяне.

Меган Маркл

Меган Маркл

Девушка хотела забрать посылку, когда ее заманил в ловушку один из сотрудников отделения. В результате Уйинене была изнасилована, подверглась пыткам, а в итоге была до смерти забита почтовыми весами. Ее тело было в итоге обнаружено в поселении Лингелету-Уэст.

Уйинене Мрветяне

Уйинене Мрветяне

Убийство студентки спровоцировало настоящие народные волнения в ЮАР: люди выходили на улицы с призывами остановить беспрецедентное насилие в отношении женщин.

Не оставила равнодушной история и Меган Маркл. Герцогиня Сассекская пожелала посетить место, где была убита студентка, чтобы почтить ее память. В знак солидарности люди оставляли у почтового офиса цветные ленточки — этой традиции последовала и герцогиня Сассекская.

На одной из лент Меган также оставила послание на местном языке: "Мы вместе с вами в этой ситуации. Гарри и Меган, 26 сентября 2019".

Герцогиня совершила частную поездку к мемориалу. История глубоко тронула ее, и она хотела лично почтить память девушки,

— сообщил один из королевских источников журналистам.

Лента, оставленная Меган Маркл

Лента, оставленная Меган Маркл

Как сообщили очевидцы, Маркл выглядела весьма мрачной и задумчивой. Местные школьницы хотели сделать с ней пару снимков, но их остановила служба безопасности, которая сопровождала Меган.

Но, кажется, это не обидело девушек, ведь гораздо важнее сам визит герцогини, который они считают очень важным.

Меган Маркл

Меган Маркл

Нам нравится Меган. Очень хорошо, что она это сделала. Она повышает осведомленность людей, и тогда все во всем мире узнают о гендерном насилии в Южной Африке и об ужасном убийстве, которое произошло здесь, на почте, через дорогу от нашей школы,

— поделилась одна из учениц.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

Напомним, что ЮАР занимает четвертое место в мире по числу преступлений против женщин.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Подпишитесь на наш

Меган Маркл тайно посетила место жестокого убийства 19-летней студентки в ЮАР

10:40, 28 сентября 2019

Комменты 161

D

ведь гораздо важнее сам визит герцогини, который они считают очень важным. Важнее важного! А история жуткая...

M

А как насчет тура по местам многочисленных зверских убийств белых фермеров. Или это не кажется ее негрейшеству важным?

Аватар

В этой ситуации. Господи, остановите ее кто-нибудь уже. Бананов было мало?

L

Девочку эту безумно жаль, как и любую, кто стала жертвой отморозка или отморозков... Пока не введут смертную казнь - они будут чувствовать себя безнаказанно...

Аватар

«Я пытаюсь собрать всю позитивную энергию, какую только могу, но я терплю неудачу. Гарри и Меган Маркл были в Кейптауне только три дня, но почему-то кажется, что намного, намного дольше. Я устал от количества отснятого материала. А ведь я даже не в Кейптауне.Эта пара была неоднократно уличена в лицемерии. Британские СМИ критиковали их за то, что они летают на частных самолетах, читая лекции миру об углеродном следе и окружающей среде. Они додумались продемонстрировать своего младенца в другой стране, в то время как в своей тщательно скрывают его. __- - - Чтобы добавить к абсурдности всего этого, вчера британская Daily Mail рассказала, как Гарри сказал 18-летнему мальчику, с которым он болтал в мечети в Бо-Каап в Кейптауне, что он иногда чувствует себя настолько ошеломленным проблемами мира, что он “изо всех сил пытается встать с постели”. !Я люблю сердечные теплые истории, которые связывают нас, южноафриканцев, и граждан всего мира. Но даже у меня есть свои пределы. И этот королевский парад — всего лишь один постановочный управляемый шаг, вызывающий отвращение своим оптимизмом». - Говард Фельдман — один из ведущих предпринимателей Южной Африки, лучший еженедельный обозреватель News24,

Подождите...