Кажется, общественное осуждение не очень тревожит 38-летнюю Меган Маркл и 34-летнего принца Гарри. Совсем недавно герцог и герцогиня Сассекские подверглись массовой критике из-за своей поездки на Ибицу — вместо регулярного рейса представители королевской семьи воспользовались частным самолетом. Возмутило общественность больше всего то, что такой вид транспорта куда вреднее для окружающей среды. На прошлой неделе, спустя всего два дня после возвращения из Испании, пара улетела во Францию — и снова воспользовалась частным самолетом.

Принц Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл

Снимки Меган и Гарри с их сыном Арчи из аэропорта Ниццы в выходные опубликовал таблоид The Sun. По информации репортеров, герцоги воспользовались 12-местным самолетом Cessna, аренда которого оценивается в 20 тысяч фунтов стерлингов (это порядка 1,6 миллиона рублей). Сама стоимость самолета оценивается в 1,5 миллиона фунтов стерлингов (это примерно 1,2 миллиарда рублей).

 

В то же время, как отмечается в статье, из Лондона в Ниццу летает порядка 20 рейсов в день, а стоимость одного билета составляет примерно 232 фунта стерлингов (около 18 тысяч рублей).

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи

Меган и Гарри воспользовались услугами компании NetJets, крупнейшего оператора бизнес-джетов в мире (флот состоит из 750 самолетов). Примечательно, что фирма заявляла, что уделяет особое внимание экологической безопасности, и даже приняла программу по снижению выбросов. Так, пилоты обучаются тому, чтобы расходовать меньше топлива в полете, говорится в документах компании. Тем не менее, по подсчетам, за один рейс данный самолет выбрасывает в атмосферу порядка трех тонн выхлопных газов.

Меган Маркл и принц Гарри

Меган Маркл и принц Гарри

В аэропорту Ниццы герцога и герцогиню Сассекских, их ребенка, а также их помощников ждали автомобиль марки "Мерседес" с затемненными стеклами и полицейская машина сопровождения. Судя по всему, на Ривьере пара провела лишь уикенд, так как было зафиксировано, что самолет, который привез их во Францию, приземлился вчера снова в аэропорту вылета Фарнборо в Великобритании.

Надо отметить, что ранее принц Гарри выбирал для своих путешествий более бюджетные варианты — так, в 2012 году он воспользовался рейсом авиакомпании Wizz Air. Его брат, принц Уильям, в 2015 году был замечен на борту самолета авиакомпании Ryanair.

Меган Маркл и принц Гарри

И если пользоваться частными самолетами дворец паре пока разрешает, то вот Меган Маркл получила строгое предписание касательно своего внешнего вида от Елизаветы II. Вскоре Меган и Гарри навестят королеву в ее шотландской резиденции Балморал, и герцогине Сассекской нельзя будет появляться там в джинсах, туфлях и босоножках на танкетке, а также в платьях выше колена.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Меган Маркл и принц Гарри с сыном слетали на частном самолете на юг Франции: фото из аэропорта Ниццы

13:31, 19 августа 2019

Комменты 115

Z

Вот потому то Крессинда и не вышла замуж за Гарри. Она дочь миллиардера, вышла за сына миллиардера, денег у них побольше чем у Гарри , летай себе хоть на летающей тарелке и слова никто не скажет. А Меган думала, что в сказку попала, теперь вперемешку с деньгами получает кучу негатива и ненависти. Уже нейтрального слова про нее в Англии не услышишь - одну критику. Говорят , что Имельда Маркус по сравнению с ней просто добрый ангел.

Аватар

Раздражает, когда люди сначала активно рассказывают о рождение меньше детей, а потом хоп и джеты. Лицемерие.

Аватар

По ходу Меган в душе наше российское кисо:)) Хочет джеты, дома, каратники за счёт налогоплательщиков. Эх, не там ты на джетах решила кататься, Меган. В России тебе бы и слова не сказали, ещё б интервью нам тут дала, как плохо зовидовать и распространять негатив:))

Аватар

Вот они, красавцы, детей рожать больше не будут, сознательные, лучше сами втроем планету загадят за шестерых, лицемеры

Аватар

эдриан броуди не вылезает из частных самолетов и бегает по африке спасает тигров и интересуется степенью загрязнения рек африки.то есть ему можно на самолете летать,а меган нет?

Подождите...