85-летний король Бельгии Альберт II, отрекшийся от престола в пользу своего сына, был вынужден сдать ДНК-тест на отцовство. Суд обязал его сделать это по требованию 51-летней бельгийской художницы Дельфины Боэль, считающей себя незаконнорожденной дочерью короля и вот уже десять лет борющейся за признание.

Результаты ДНК-экспертизы будут строго конфиденциальными до нового судебного решения. Верховный суд обязал монарха пройти тест на отцовство под угрозой штрафа в пять тысяч евро за каждый день невыполнения этого решения.

Королева Паола и король Альберт II


Королева Паола и король Альберт II

Личность Дельфины Боэль стала предметом общественного обсуждения после публикации в 1999 году биографии королевы Паолы, супруги Альберта II. В книге утверждалось, что у короля были длительные внебрачные отношения в 1960-х годах. Мать Дельфины Боэль —  баронесса Сибилл де Селис Лонгшам. По словам Дельфины, она не гонится за деньгами, ей нужно лишь признание, что она дочь короля.

В 2013 году Альберт II подписал акт отречения от престола в пользу своего сына Филиппа. У короля Альберта II и королевы Паолы трое детей: сыновья Филипп и Лоран, дочь Астрид.

Король Альберт II и королева Паола

Источники: Business Insider, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

85-летний король Бельгии сдал ДНК-тест на отцовство по требованию предполагаемой внебрачной дочери

23:40, 29 мая 2019

Комменты 20

Аватар

Вы не написали , что на момент ее рождения баронесса была замужем за промышленником Боэль ( отчим Дельфин). Он тоже сдавал тест Днк и он не отец Дефин Боэль. Понимаете здесь уже и сомневаться то не приходиться. Она претензий на трон и ежемесячного содержания из казны не получит( по крайней мере так пишут в прессе). Но в случае положительного теста- это даст ей возможность претендовать на наследство. И еще хочу прокомментировать нелицеприятные отзывы о его Величестве короле и его отношении к закону. Перед законом все равны. Это Бельгия. И только тогда, когда ему ввалили штраф 5000 евро в день за неповиновение суду ( какой пример он показывает гражданам, он сдал тест). Но с оговоркой, что результаты не будут опубликованы до решения суда. И сам король кпрокомментировал, что он разбит . Ха! По-моему- это урок всем мужчинам королевства, что заниматься сексом надо в презервативах или растить вместе сделанных детей. Потому что то, что происходит похоже на драму, о которой снимут когда-нибудь фильм.

P

как только короля суд поставил на счетчик, тут же побежал сдавать тест)

Аватар

Паола гордая и статная , вот где можно восхищаться королевской красотой в старости

Аватар

без скандала про отцовство, король как не настоящий)

Аватар

Если ей не нужны деньги. То зачем числится в королевских бастардах??? Если только для себя понять кто реальный отец. Мдэээ уж ну и мамочка у этой женщины :)))) надеюсь спала она с королем когда тот и она не были женаты

Подождите...